Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дума ратифицирует соглашения с Казахстаном об использовании полигонов
 

Дума ратифицирует соглашения с Казахстаном об использовании полигонов

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Госдума в пятницу намерена ратифицировать ряд Протоколов к межправительственным соглашениям между РФ и Казахстаном об условиях аренды и использования испытательных полигонов на территории республики. Соглашения были подписаны в январе 1995 года.

В частности, речь идет об условиях проведения испытаний, использования земель и воздушного пространства полигонов Эмба и Сары-Шаган. Уточняется порядок использования 929-го Государственного летно-испытательного центра и 4-го Государственного центрального полигона Минобороны РФ, объекты и боевые поля которых размещены на территории Казахстана. Уточняется порядок определения статуса воинских формирований.

Госдума также намерена ратифицировать документ "О присоединении Российской Федерации к Соглашению о привилегиях и иммунитетах Международного трибунала по морскому праву".

Соглашение принято 23 мая 1997 года на VII встрече государств - участников Конвенции ООН по морскому праву и вступило в силу 30 декабря 2001 года.

REGNUM
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию
Ноев ковчег возвращают на Арарат
Неизвестные подробности крушения самолета "Башкирских авиалиний"

В настоящее время его участниками являются 22 государства.

Соглашением определяются содержание и объем привилегий и иммунитетов, предоставляемых Международному трибуналу, членам Трибунала и его должностным лицам.

Уточняется, что имущество, активы и фонды Трибунала обладают иммунитетом от обыска, реквизиции, конфискации, ареста, экспроприации или любых других форм вмешательства, а также освобождаются от всех налогов, таможенных пошлин, запретов и ограничений на ввоз и вывоз предметов для его служебного пользования.

Дата: 17.05.2007, 21:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 524






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0137 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01367188 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 5:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella