Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Мэрилин Мэнсон вдохновляется де Садом.
 

Мэрилин Мэнсон

Мэрилин Мэнсон вдохновляется де Садом.

К маркизу де Саду можно относиться по-разному - кто-то называет его одним из самых свободных людей, которые когда-либо жили, а кто-то осуждает за моральность и обвиняет в демонизме. Более двухсот лет прошло со времени написания самой известной книжки маркиза, а интерес к его личности не угасает, а в последние пару лет даже разгорается с новой силой: в прошлом году Филип Кауфман задокументировал его жизненный путь в фильме "Quills", а теперь вот Мэрилин Мэнсон черпает в его идеях вдохновение для своего нового альбома, который должен выйти весной.

"Полностью я еще не продумал тему альбома. Но там определенно будут вещи, которые вдохновляли меня на протяжении этого года. В частности, это жизнь маркиза де Сада. Он был человеком с очень живым воображением, и это пугало многих людей. Он пытался с помощью интеллекта и искусства изгнать из себя демонов, а его за это преследовали и наказывали. И очень часто я чувствую себя в похожей ситуации". Мэнсон уже написал около десятка песен для альбома и сейчас работает над лирикой. В отличие от прошлых пластинок Мэрилина, где он пел в основном о религиозных делах, зле, консерватизме и наркотических эффектах, новый диск будет более интимным, сфокусированным на одержимости Мэнсона развратом. "Полагаю, какой-то элемент меня сейчас стал жить более здоровой сексуальной жизнью. И вместе с тем все будет реалистичнее и грязнее.

В музыке будет особый персональный фетиш, я буду посредством звуков выражать то, о чем раньше не говорил. Я часто вкладываю свои эмоции в других персонажей - это помогает мне говорить о том, что у меня внутри.

Иногда легче выложиться в метафорах." Музыкально новый альбом будет "шершавым и задиристым", но, возможно, не таким метализированным, как прошлые работы Мэнсона. С тех пор как свежие представители nu metal начали ежедневно катапультироваться в чарты, Мэрилин решил произвести переоценку своей музыкальной формулы -- чтобы не быть, как все. "Наступила эра в музыке, когда тяжелый рок и прочие агрессивные вещи стали вполне приемлемыми, то есть почти превратились в клише. Поэтому очень важно расширять границы, ведь я хочу продолжать создавать действительно тяжелую музыку, но не ту, что звучит везде, какую радиостанцию ни включи. Мои новые песни можно объединить общей характеристикой "де Сад с драм-машинкой". Также меня вдохновляли пионеры индустриального рока конца 80-х - MINISTRY, BIG BLACK и NITZER EBB.

Я хочу доказать людям, что нетрадиционная музыка (не органический рок-н-ролл) тоже может быть очень душевной. Моя мотивация -- показать те стороны меня, которые люди еще не видели. Я очень хорошо провел время за записью "Tainted Love" -- там я проявил свое чувство юмора, а ведь я его обычно придерживаю за кадром. У меня еще много припасено такого, чего люди не ожидают увидеть у себя на тарелке... но в конечном итоге им придется это съесть. А вообще - я руководствуюсь самым основным инстинктом: выжить".

Дата: 18.05.2007, 1:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 777

Схожие новости по теме:

На аукционе в Лос-Анджелесе выставят автографы Мэрилин Монро
Актриса Мэрилин Монро стала жертвой заговора
Рассекреченный доклад ФБР свидетельствует о заговоре против Мэрилин Монро






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01367188 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 6:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella