Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В трактире "Бурлацкий приют" неформально открылся саммит Россия-ЕС
 

Жозе Мануэл Баррозу, Ангела Меркель и Владимир Путин на открытии саммита Россия-ЕС. Фото AFP

В трактире "Бурлацкий приют" неформально открылся саммит Россия-ЕС

Вечером 17 мая в комплексе "Волжский утес" на берегу Волги началась неформальная встреча лидеров России и Евросоюза в рамках 19 саммита Россия-ЕС.

Как отмечает "Интерфакс", первую встречу президента России Владимира Путина, главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и канцлера председательствующей сейчас в ЕС Германии Ангелы Меркель решено было провести в формате рабочего ужина. Для этого был избран находящийся на территории комплекса трактир "Бурлацкий приют".

Первым к трактиру приехал Путин, которого у входа в который его ждали премьер-министр Михаил Фрадков и спецпредставитель президента по вопросам взаимоотношений с Евросоюзом Сергей Ястржембский. Учитывая неформальный характер встречи, все они были без галстуков.

Затем к месту встречи подъехал Жозе Мануэл Баррозу. Он тепло поприветствовал Путина и других российских чиновников. Лидеры, обменявшись рукопожатием, продолжили беседу на английском. Баррозу высказал хозяину саммита свое восхищение природой этого места.

Спустя несколько минут подъехал автомобиль канцлера ФРГ. Ангела Меркель и Владимир Путин обменялись рукопожатиями и несколько минут поговорили на немецком.

После этого гости прошли в ресторан, оформленный в стиле русской избы. Антураж дополняла русская народная музыка. Как ранее сообщил губернатор Самарской области Константин Титов, на ужине высоким гостям будут предложены традиционные русские блюда, включая уху из волжской рыбы.

За рабочим ужином Путин, Баррозу и Меркель начали обсуждение российско-европейских отношений. Сегодня же вечером гостей из Евросоюза ждет также концерт, во время которого их вниманию будет предложена как русская народная музыка, так и классические произведения русских композиторов и, кроме того, немецкие народные мелодии.

Дата: 17.05.2007, 18:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 517






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 18:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella