Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Акция солидарности с похищенным корреспондентом ВВС прошла в Москве
 

Акция солидарности с похищенным корреспондентом ВВС прошла в Москве

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Акция солидарности с корреспондентом ВВС Аланом Джонстоном, похищенным в секторе Газа 12 марта, прошла у Центрального дома журналистов в Москве.

Как передает корреспондент РИА Новости, в ней приняли участие около 15 человек - журналисты российских и иностранных СМИ. Участники акции держали портрет журналиста, требуя его немедленного освобождения.

Акция поддержки организована московским бюро телерадиовещательной корпорации ВВС совместно с Международной конфедерацией союзов журналистов. В четверг такие же акции проходят во многих странах, в том числе США, Франции и Великобритании.

"Алан проработал корреспондентом ВВС в Газе три года, а в последнее время оставался единственным западным журналистом, освещающим события в регионе. С момента похищения Алана прошло девять недель. За это время ни ВВС, ни его семья не получали о нем никаких известий", - сказал шеф московского бюро ВВС Алан Беркли.

Акция поддержки прошла в день рождения журналиста. "Сегодня Алану исполняется 45 лет. Нам его не хватает. Мы хотим, чтобы он вернулся домой", - сказал Беркли.

REGNUM
Ноев ковчег возвращают на Арарат
Неизвестные подробности крушения самолета "Башкирских авиалиний"
Мнимое братство и угроза полной грузинизации

Джонсон был захвачен в Газе вооруженными людьми 12 марта. С тех пор о его судьбе ничего не известно. Ранее неизвестная радикальная палестинская группа "Бригады джихада и единобожия" сообщала об убийстве журналиста, однако председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас опроверг эту информацию.

Родители Алана обращались с заявлением ко всем, у кого есть информация о журналисте, передать ее палестинским властям. С призывами к освобождению корреспондента ВВС выступали депутаты Европейского парламента, генсек ООН и Форум арабских СМИ.

Дата: 17.05.2007, 12:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 637

Схожие новости по теме:

Ильвес благодарен Грузии за солидарность в вопросе переноса памятника
Сейм Литвы принял резолюцию с выражением солидарности Эстонии
Президент Польши выразил солидарность с Эстонией






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 15:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella