Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Буш приветствовал в Белом доме Блэра, прибывшего с последним визитом в качестве премьера
 

Буш приветствовал в Белом доме Блэра, прибывшего с последним визитом в качестве премьера

ВАШИНГТОН, 17 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Президент США Джордж Буш и прибывший в США с визитом британский премьер Тони Блэр обсудят сегодня вопросы подготовки к саммиту "большой восьмерки" в Хайлигендаме 6-8 июня, ситуацию в Ираке и Афганистане, ядерную программу Ирана. В ходе переговоров будут также затрагиваться проблемы Дохийского раунда глобальных торговых переговоров и положение в суданской провинции Дарфур. Большое внимание в ходе британо-американских переговоров будет также уделено ближневосточному мирному процессу.

Нынешний визит в США станет для Тони Блэра последним в качестве главы правительства. Ранее премьер-министр Великобритании объявил, что покинет свой пост 27 июня.

Свое общение лидеры двух стран начали в среду вечером за ужином в Белом доме. Основные переговоры пройдут сегодня в Овальном кабинете Белого дома.

"Я считаю, что наша страна должна быть сильным союзником Америки, и у меня никогда не было с этим проблем, - сказал Блэр в интервью Эн-би-си. - Если же у нас возникнут проблемы, то, я думаю, для моей страны наступят очень мрачные дни".

Американские официальные лица выражают уверенность, что уход Блэра с поста премьер-министра не приведет к ослаблению поддержки американской войны с террором со стороны Великобритании. Они также не считают, что утрата такого верного союзника, как Блэр, ослабит позиции США на мировой арене.

Дата: 17.05.2007, 3:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 664

Схожие новости по теме:

Хавьер Солана приветствовал договоренность между Ющенко и Януковичем
ОБСЕ приветствовала договоренность между Ющенко и Януковичем
Буш приветствовал идею создания новой рабочей группы Россия-США
Рада приветствовала поддержку ее Госдумой
Рада приветствовала поддержку ее позиции Госдумой
Джордж Буш приветствовал освобождение Ираном британских моряков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 15:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella