Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Союз журналистов России треть помещения сдавал в субаренду
 

Союз журналистов России треть помещения сдавал в субаренду

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Союз журналистов России, который получил предписание освободить часть помещений в здании на Зубовском бульваре, примерно треть площадей использовал не по назначению, что было установлено проверкой Росимущества, говорится в официальном заявлении РИА Новости, которое является балансодержателем этого здания.

По данным РИА Новости, в помещениях Союза журналистов России размещаются непрофильные сторонние коммерческие организации-арендаторы, в частности, компания по организации фуршетов "Президент-Концерт", сувенирный магазин "Продвижение Интернэшнл", социологическая компания "РОМИР Мониторинг", средства массовой информации, нотариальная контора и другие субарендаторы.

"В целом непрофильные для деятельности Союза журналистов России сторонние коммерческие организации занимают площадь в 929 квадратных метров (около 32% всех помещений СЖР)", - говорится в заявлении.

В апреле 2007 года московским Территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество) была проведена комплексная проверка использования здания РИА Новости в Москве по адресу Зубовский бульвар. Проверка проходила на площадях, занимаемых балансодержателем здания РИА Новости, а также МИД России, Союзом журналистов России, и арендаторами, в том числе, телеканалом Russia Today. Собственником здания является государство в лице Росимущества.

REGNUM
Мнимое братство и угроза полной грузинизации
За слоган "0% за кредит" взыскан штраф
В Чите раскрыто ограбление отделения Сбербанка

Как говорится в заявлении, проверка также выявила, что в офисных помещениях Союза журналистов России содержатся в клетках дикие животные, в том числе голубая лиса, еноты, барсуки, мангусты, которых периодически выгуливают во дворе соседнего дома.

"В 2006 году перед входом в помещения Союза журналистов, прошла акция движения "зеленых", которые протестовали против содержания животных в неприспособленных для этого условиях", - говорится в заявлении.

В результате проверки Росимуществом принято решение о том, что МИД России в течение месяца должен освободить около 3000 квадратных метров площадей, Союз журналистов России - 929 квадратных метров, ООО Лонд, ООО Фото-АРТ и ООО Мособлжилстрой - около 1500 квадратных метров площадей.

"В целом указанные организации должны освободить около 5 тысяч квадратных метров площадей в здании РИА Новости на Зубовском бульваре, дальнейшее эффективное использование которых определяет собственник здания - Росимущество", - говорится в заявлении РИА Новости.

Ранее в среду Союз журналистов России распространил заявление, в котором поставил вопрос о законности передачи здания на Зубовском бульваре нынешним балансодержателям, которое было принято в соответствии с указом президента СССР Маихаила Горбачева в 1991 году.

"Постановка Союзом журналистов в его заявлении 16 мая вопроса об уместности указа президента Горбачева о передаче имущества общественной организации государству является исключительно уходом от реалий сегодняшнего дня и оправданием нарушений действующего законодательства, - говорится в заявлении РИА Новости. - Указ президента Бориса Ельцина, согласно которому помещение СЖР переданы ему в безвозмездное пользование, с точки зрения действующего законодательства не дает Союзу журналистов право на сдачу в аренду своих помещений коммерческим структурам".

В свою очередь телеканал Russia Today, который наряду с РИА Новости, Союзом журналистов и десятком других организаций арендует помещения в здании на Зубовском бульваре, заявил, что также стал объектом проверки Росимущества.

"Росимущество осуществляло проверку всего здания с целью выяснить, как используются выделенные площади и помещения. Во всяком случае, наш канал проверяли, и весьма придирчиво. Точно также проверяли и РИА Новости, и СЖР", - говорится в пресс-релизе телеканала.

Телеканал отверг утверждения о том, что якобы имеет отношение к выселению Союза журналистов. "Журналисты нашего канала занимаются исключительно своей работой - круглосуточным телевизионным вещанием, и не участвуют в имущественных спорах", - отмечается в пресс-релизе.

Russia Today выразил сочувствие СЖР в связи с происходящим. "Мы выражаем сочувствие нашим коллегам из . Союза Журналистов России (кстати, многие из наших сотрудников являются членами СЖР, а один из них состоит в этой организации уже более полувека), и надеемся, что все происходящее - недоразумение, которое не помешает им продолжать свою работу", - говорится в пресс-релизе.

REGNUM
Мнимое братство и угроза полной грузинизации
За слоган "0% за кредит" взыскан штраф
В Чите раскрыто ограбление отделения Сбербанка

Дата: 16.05.2007, 12:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662

Схожие новости по теме:

Союз журналистов выселяют с Зубовского бульвара
Каддафи подаст в суд на палестинских журналистов
Журналистов Аль-Джазиры не пустили на пресс-конференцию Ахмадинеджада
Журналиста кремлевского пула не пустили в Туркмению
Сын Политковской получил присужденную журналистке премию
После допроса казахстанский журналист попал в реанимацию
Задержанные в Самаре журналисты освобождены после допроса
В Самаре задержаны приехавшие на Марш несогласных журналисты
Похищенного казахстанского журналиста нашли в отделении милиции
Журналисты судятся с Hewlett-Packard
Суд обязал ПФК ЦСКА заплатить тысячу рублей журналисту Василию Уткину
Казахстанского журналиста похитили из телестудии
В Ираке боевиками убиты еще четыре журналиста
В Киркуке на севере Ирака убиты 4 журналиста; их автомобиль был обстрелян боевиками
Четыре иракских журналиста застрелены в городе Киркук
Аль-Джазира получила видеопослание от похитителей журналиста BBC
В Греции проходит 24-часовая забастовка журналистов всех средств массовой информации
В Вашингтоне откроется музей журналистики
В Греции пройдет забастовка журналистов
Погибший в Ираке журналист был аккредитован от журнала Русский Newsweek
В Ираке погиб российский журналист
В Гватемале убит журналист Марио Лопес Санчес, работавший на радиостанции Радио Сонора






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 19:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella