Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Заочный арест обвиняемого по делу П.Хлебникова признан законным
 

Заочный арест обвиняемого по делу П.Хлебникова признан законным

Верховный суд РФ признал законными заочный арест и объявление в розыск одного из обвиняемых в убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова.

Кроме того, суд признал законным приостановление производства по делу ввиду объявления в розыск одного из обвиняемых Казбека Дукузова, тем самым отказав в удовлетворении жалобы его защиты.

Как заявил адвокат К.Дукузова Александр Чернов, он не знает, где в настоящее время находится его подзащитный. Адвокат предположил, что в случае появления К.Дукузова он будет немедленно арестован. В свою очередь один из обвиняемых Муса Вахаев сообщил журналистам, что К.Дукузов сейчас находится в России на лечении в одной из больниц.

В свою очередь адвокат Руслан Коблев сообщил, что он намерен заявить ходатайство о выделении в отдельное производство дела по обвинению его подзащитного Фаиля Садретдинова.

Напомним, Пол Хлебников был убит 9 июля 2004г. в Москве. Обвинение в его убийстве было предъявлено двум жителям Чечни - К.Дукузову и М.Вахаеву, а также московскому нотариусу Ф.Садретдинову, который в прошлом якобы тоже заказывал им убийство. В начале мая 2006г. коллегия присяжных оправдала подсудимых. Генеральная прокуратура, а также родственники П.Хлебникова опротестовали приговор. В ноябре 2006г. Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор и отправил дело на новое рассмотрение другим составом суда.

В марте 2007г. один из обвиняемых по делу об убийстве П.Хлебникова Казбек Дукузов объявлен в розыск. Московский городской суд временно приостановил рассмотрение данного уголовного дела и заочно избрал для К.Дукузова меру пресечения в виде содержания под стражей.

Дата: 16.05.2007, 12:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 732






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella