Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Неисправимые нарушители
 

Неисправимые нарушители

"Россвязьнадзор" выявил очередные нарушения у компании "Голден Телеком". Регулятор установил, что оператор нарушил правила пропуска трафика и присоединения к операторам зоновой связи. В самом "Голден Телекоме" говорят, что проверят весь трафик, по которому у Россвязьнадзора возникли претензии.

В середине апреля 2007 г. управление Россвязьнадзора по Москве и Московской области вновь проверяла на соответствие требованиям законодательства деятельность ООО "СЦС "Совинтел" (торговая марка "Голден Телеком") на рынке дальней связи. К проведению мониторинга были привлечены управления Россвязьнадзора в 17 субъектах Российской Федерации. В итоге выяснилось, что на этот раз "Голден Телеком" нарушил правила пропуска трафика в Челябинской области, где был зафиксирован пропуск междугородного трафика по сети передачи данных, минуя транзитные узлы и точки присоединения к сети МГ/МН-связи. Кроме того, оператор не обеспечил присоединения своей сети к одному из зоновых операторов Приморья.

По результатам проведенной проверки "Голден Телекому" выдано предписание об устранении выявленных нарушений и вынесено предупреждение о приостановлении действия лицензии на оказание услуг междугородной и международной связи 32041. В месячный срок ООО "СЦС "Совинтел" обязано устранить все выявленные нарушения действующего законодательства в области связи.

Напомним, что 26 марта 2007 г. "Голден Телеком" обратился в суд, пытаясь оспорить претензии Россвязьнадзора, предъявленные ему в начале марта.

В самом "Голден Телекоме" обещают перепроверить факты, по которым у Россвязьнадзора возникли претензии и утверждают, что договор с приморским зоновым оператором сейчас находится на этапе согласования. "С "Новой телефонной компанией" мы уже практически договорились, хотя напомню, что мы - уже действующий оператор дальней связи, и теперь зоновые операторы обязаны присоединяться к нам, а не наоборот. Что же касается претензий по поводу пропуска трафика, то мы обязательно все проверим, и, если эти претензии окажутся необоснованными, инициируем новое судебное разбирательство", - обещает директор по корпоративным связям и PR компании "Голден Телеком" Анна Чин-Го-пин.

"Подключаться к зоновым операторам обязаны все операторы, оказывающие услуги дальней связи, это одно из обязательных требований к построению сетей", - отмечает начальник управления надзора и контроля Россвязьнадзора Александр Мушкарин. "Кроме того, оператор маршрутизировал трафик с нарушениями обязательных требований, минуя сети других операторов, как это предписано нормативной базой. Очевидно, что тем самым и абоненты вводились в заблуждение. По сути, абоненты оплачивали услугу междугородной и международной связи высокого качества, а получали услугу IP-телефонии, которая не гарантирует качественную телефонную связь".

В Россвязьнадзоре говорят, что будут и впредь следить за всеми "дальними" операторами, тем более что на данный момент выдана 31 лицензия на этот вид деятельности. В 2006 г. Россвязьнадзором было выявлено 101 нарушение порядка пропуска трафика, а также 717 нарушений требований к построению сетей связи.

Источник: ComNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 16.05.2007, 11:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 450






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella