Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Фракция КПРФ блокировала заседание окружной думы Корякии
 

Фракция КПРФ блокировала заседание окружной думы Корякии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 мая - РИА Новости, Оксана Гусева. В Корякии фракция КПРФ блокировала заседание окружной думы, протестуя против инициативы группы депутатов отстранить председателя законодательного органа Нины Солодяковой и представителя автономии в Совете Федерации Александра Суворова.

Как сообщили РИА Новости в думе автономии, члены фракции КПРФ в среду отказались от участия в очередном заседании думы, лишив, таким образом, окружной парламент кворума.

Перед началом заседания коммунисты распространили открытое заявление, в котором указывается, что они отказываются принимать участие в работе законодательного органа, "если вопросы об освобождении от должности председателя окружной думы и о предложении к председателю Совета Федерации освободить от занимаемой должности представителя КАО не будут сняты".

До начала заседания руководитель фракции "Единая Россия" думы автономии Александр Денисов, сообщил РИА Новости, что инициатива по отстранению от должности Солодяковой вызвана тем, что, будучи председателем думы, она "проводила пропартийную политику в ущерб деятельности законодательного органа". По его словам, "обращение об отстранении Солодяковой подписали шесть депутатов, в том числе трое представителей фракции "Единой России", представители Партии Пенсионеров, ЛДПР и независимый депутат".

"Действительно, постановление думы можно принять шестью голосами, игнорируя мнение депутатов-коммунистов, но для принятия любого нормативного акта необходим кворум - семь депутатов, то есть нужно участие хотя бы одного коммуниста, - сообщила ранее РИА Новости председатель окружной думы Нина Солодякова. - В случае отказа коммунистов от участия в заседаниях, работа думы будет блокирована".

Дума Корякии состоит из 11 депутатов. Фракция КПРФ представлена пятью народными избранниками, включая председателя думы Нину Солодякову. На назначенной на среду сессии планировалось рассмотреть около 40 вопросов, большинство из которых связаны с объединением Камчатской области и Корякского автономного округа в единый Камчатский край.

Камчатский край, в соответствии с федеральным законом, будет считаться образованным с 1 июля. Тогда же свой пост займет глава нового субъекта федерации. Выборы в законодательный орган Камчатского края пройдут в декабре, одновременно с выборами депутатов Госдумы. После избрания депутатов краевой думы законодательные органы Камчатской области и Корякского округа прекратят свои полномочия.

Дата: 16.05.2007, 4:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 537

Схожие новости по теме:

Президент ФРГ готов выпустить на волю члена Фракции Красной армии
Крупнейшая суннитская фракция Ирака может покинуть правительство
В отношении террористов Фракций красной армии начато новое расследование
Г.Гудков ушел от единороссов во фракцию Справедливая Россия
Думскую фракцию ЛДПР покинул миллиардер Керимов
Аграрии вышли из фракции единороссов в Думе
Фракция ЛДПР покинула заседание Госдумы в знак протеста






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 20:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella