Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Въезд в центр Москвы может стать платным
 

Въезд в центр Москвы может стать платным

Мэр Москвы Юрий Лужков не исключает возможности введения платного въезда в центр Москвы. Об этом он заявил сегодня на заседании столичного правительства, посвященном разработке стратегии развития Москвы до 2025г.

"Мы можем встать перед необходимостью введения ограниченного въезда автотранспорта в город, а также перед необходимостью введения платы за въезд в пределы Третьего транспортного кольца", - отметил Ю.Лужков.

По мнению мэра, в рамках формирования стратегии развития столицы нужно сделать "особый акцент на транспортной проблеме". "Это проблема не 2025г., а проблема ближайших лет", - подчеркнул столичный градоначальник.

Как считает Ю.Лужков, в Москве есть ресурс для увеличения количества дорог. "Дорог может стать больше, в частности за счет строительства магистралей над железнодорожными путями. Такие дороги могут стать альтернативой вылетных трасс", - заключил мэр.

Главной стратегической задачей развития Москвы Ю.Лужков считает повышение комфортности и безопасности. Он отметил, что в рамках стратегии развития города нельзя выделить главную задачу, однако "первая стратегическая цель среди равных - это цель повышения удобства, комфорта и безопасности жизни москвичей". По мнению мэра, реализация данной задачи даст возможность "повысить уровень рождаемости и благосостояния граждан".

Среди основных задач, которые нужно включить в стратегию развития Москвы, по мнению Ю.Лужкова, необходимо выделить "развитие реального сектора экономики, науки, нанотехнологий, электроники, образования". Мэр также подчеркнул, что с учетом этих пожеланий работа по формированию стратегии развития Москвы должна быть продолжена, а к ее формированию должны быть привлечены ученые.

Мэр Москвы призвал также исключить возможность строительства жилья в природоохранных зонах. Столичный градоначальник отметил, что в рамках формирования стратегии развития города "нужно исключить возможность корректировки природоохранных зон с целью строительства на данных территориях жилья". По мнению мэра, жилье является одной из важных составляющих в рамках создания и реализации стратегии развития столицы. "Нужно продолжать строительство социального жилья для малообеспеченных граждан", - подчеркнул он.

Кроме того, по словам Ю.Лужкова, "нужно отказаться от строительства жилья в пределах сложившихся районов". Как отметил столичный градоначальник, жилье должно строиться на освобождающихся территориях, в частности за счет перебазирования промышленного производства в другие регионы.

Дата: 15.05.2007, 15:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 670

Схожие новости по теме:

Взрывоопасный УАЗ нашли под Москвой
Столичные власти запретили проведение гей-парада в Москве
В Москве обнаружен цех по производству контрафактных DVD
В Москве задержан подозреваемый в кражах сумок из автомашин
Первая ярмарка вакансий для трудовых мигрантов пройдет в Москве
В Москву прибыл один из самых активных сторонников церковного единства
По делу о торговле людьми в Москве задержан израильтянин
Рекламы на улицах Москвы поубавится
В Москве при разбойном нападении на аптеку убита фармацевт
В Москве совершена попытка ограбления актера Владимира Конкина
В Москве погиб руководитель издательского дома Бурда моден
Глава РПЦЗ митрополит Лавр отправился в Москву
В центре Москвы похищена 14-летняя девочка
Пожар на фабрике в Москве: у здания рухнула крыша
Президент наградил главу футбольного клуба Локомотив /Москва/ Семина орденом Почета
Крупный пожар в Москве: горит 1000 кв. м, есть жертвы
На юго-западе Москвы угнан дорогой автомобиль
Cамые высокие в мире зарплаты банкирам платят в Москве
Глава МИД Германии отправляется в Москву на кризисные переговоры
Райс в Москве
Останки Юрия Долгорукого могут перевезти из Киева в Москву






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 10:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella