Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Задержанная в Чите подозреваемая оказалась кассиром ограбленного Сбербанка
 

Задержанная в Чите подозреваемая оказалась кассиром ограбленного Сбербанка

Женщина, задержанная в рамках расследования дела об ограблении банка в Чите, является сотрудницей отделения Сбербанка РФ, в котором было совершено преступление, пишет во вторник газета "Коммерсант".

"Следствие отрабатывает версию о причастности женщины к совершенному преступлению",- сообщили изданию в прокуратуре Читинской области, однако фамилию подозреваемой в интересах следствия назвать отказался. Руководство Байкальского банка Сбербанка, которому принадлежит ограбленное читинское отделение, информацию о задержании сотрудницы пока подтвердить, либо опровергнуть отказалось.

По данным газеты "Комсомольская правда", задержанная - 39-летняя Татьяна Кирпун, которая работала кассиром-контролером отделения. Газета пишет, что сотрудники правоохранительных органов провели допросы всего персонал ограбленного отделения, уделяя особое внимание тем сотрудникам, которые работали с системой безопасности и денежным хранилищем. По данным издания, их протестировали на детекторах лжи. В результате этой проверки, пишет во вторник "Комсомольская правда", Кирпун и попала под подозрение.

Следствие, пишут российские СМИ, отрабатывают и версию причастности к ограблению двух погибших охранников - Виктора Котовского и Вячеслава Попова. Однако пока никаких доказательств в ее пользу обнаружить не удалось.

В свою очередь представители правоохранительных органов в понедельник сообщили, что рассчитывают выйти на след преступников, когда они попытаются воспользоваться похищенными деньгами или драгметаллами. Банку и правоохранительным органам, рассказал "Коммерсанту" председатель Байкальского банка Сбербанка Максим Полетаев, известны номера некоторых из украденных купюр и слитков. По его словам, эти сведения сообщили "клиенты банка, переписывающие номера купюр для самоконтроля перед тем, как сдать их на инкассацию".

Ограбление отделения Сбербанка в Чите было совершено в ночь на 13 мая. Преступники, точное число которых пока не установлено, убили двух охранников и похитили из хранилищ и банкомата 38 миллионов 690 тысяч рублей, а также 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках. Версия о причастности к ограблению сотрудников банка была озвучена сразу же после того, как стало известно о случившемся. По словам представителей правоохранительных органов, в ее пользу, в первую очередь, говорит тот факт, что двери в отделение и хранилище банка не были взломаны.

Дата: 15.05.2007, 4:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 658

Схожие новости по теме:

Заложница нигерийских боевиков оказалась гражданкой Белоруссии
Доходность пенсионных накоплений россиян оказалась ниже инфляции
Эстония оказалась самой оптимистически настроенной страной ЕС
Ориентировка на возможного убийцу Полины Мальковой оказалась ложной
Президент Чили оказала первую помощь потерявшему сознание школьнику






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 21:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella