Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / П.Вулфовиц признан виновным в кризисе руководства ВБ
 

П.Вулфовиц признан виновным в кризисе руководства ВБ

Глава Всемирного банка (ВБ) Пол Вулфовиц, назначив своей подруге чрезмерно высокую зарплату на новой должности, нарушил условия контракта, чем вызвал кризис руководства в данном финансовом институте.

Об этом говорится в опубликованном накануне докладе специального банковской комиссии, передает Associated Press. Ее члены рекомендовали совету директоров ВБ определиться с тем, "сможет ли Пол Вулфовиц осуществлять руководство", которое гарантировало бы выполнение банком своей главной миссии - борьбы с бедностью в мире.

Как сообщается, члены совета директоров, обсуждающие возможные меры дисциплинарного взыскания, склоняются к тому, чтобы выразить П.Вулфовицу вотум недоверия. Это сделает весьма проблематичным дальнейшее пребывание главы ВБ в этой должности. Окончательное решение в отношение П.Вулфовица может быть вынесено уже 15 или 16 мая 2007г.

Cкандал вокруг П.Вулфовица разразился после того, как получила огласку история с назначением на новую должность его подруги. Выяснилось, что глава Всемирного банка установил непомерно высокую зарплату сотруднице Шахе Ризе, с которой состоял в близких отношениях. П.Вулфовиц заявил, что согласится с любым решением, которое примет совет директоров банка. В то же время он выразил стремление остаться на своем посту и продолжить выполнять миссию банка по сокращению бедности в мире.

Между тем в защиту главы ВБ выступил вице-президент США Дик Чейни. В частности, он выразил надежду на то, что П.Вулфовиц останется на своем посту. "Я думаю, Пол - один из самых квалифицированных чиновников. Я давно его знаю, и мне приходилось много с ним работать", - заявил Д.Чейни. "Я считаю, что он очень хорошо выполняет обязанности президента Всемирного банка", - заметил вице-президент США в одном из интервью.

Дата: 15.05.2007, 7:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 539






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 21:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella