Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Софт напрокат убьет пиратов
 

Софт напрокат убьет пиратов

Новый петербургский провайдер "Интернет-механика" помимо доступа в сеть предложит бизнесу арендовать дорогостоящие программы. В условиях тотального пиратства перспективы проекта оказываются под сомнением.

Провайдер будет ориентироваться на предприятия среднего и малого бизнеса. Сейчас он подключает абонентов в разных районах города в непосредственной близости к своим узлам доступа, коих всего восемь. Аренда приложений предлагается в комплексе с доступом в сеть и позиционируется провайдером как конкурентное преимущество.

Приложения размещаются на собственных серверах компании, которые напрямую по собственным же каналам связаны с клиентом. Это обеспечивает надежность и скорость работы по сравнению с традиционной схемой, когда доступ к серверу приложений осуществляется через общедоступные сегменты сети.

Суть идеи заключается в том, что клиенту не требуется устанавливать у себя собственные серверы и приобретать дорогостоящее лицензионное программное обеспечение, а также заниматься технической поддержкой – значительно проще и дешевле все это арендовать. Для небольших компаний это решение вполне оправдано.

"Аренда приложений – интересное направление, в теории вполне привлекательное для операторов, обладающих хорошей сетевой инфраструктурой. Однако средний и крупный бизнес в большинстве случаев обладает собственной ИТ-инфраструктурой и аренда приложений скорее всего ими будет мало востребована. Малый же бизнес в России пока не намерен относиться к программным продуктам как к чему-то, за что обязательно нужно платить. И каких-либо изменений в этой ситуации пока не предвидится", – считает технический директор компании "Мастер Ай-Ти" Кирилл Носов.

"Через 2–3 года никто уже не будет пользоваться пиратским "софтом" благодаря активной борьбе с этим явлением", – говорит маркетолог "Интернет-Механики" Сергей Пантелеев. Более того, себестоимость владения арендованными приложениями часто ниже, чем пиратскими, поскольку последние требуют серьезных затрат на техподдержку и приносят убытки из-за простоя. Так, при аренде приложений отсутствуют затраты на приобретение и поддержку оборудования".

"Такие разработки есть и у нас, однако от их внедрения нас удерживает негативный западный опыт, где услуги по аренде приложений почему-то не прижились. Поэтому сейчас в коммерческой эффективности услуги есть сомнения, однако в свете грядущего массового перехода на лицензионное ПО это, бесспорно, правильное заблаговременное решение", – говорит генеральный директор компании "Антхилл" Константин Агафонов.

Источник: Деловой Петербург

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 14.05.2007, 15:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 579

Схожие новости по теме:

Бельгийкам не понравилась реклама сайта Жена напрокат
Массивы жестких дисков напрокат от Google






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 23:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella