Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Н.Бордюжа: Россия должна выйти из ДОВСЕ
 

Н.Бордюжа: Россия должна выйти из ДОВСЕ

Россия должна выйти из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом сообщил журналистам генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

"Или мы должны подойти реально к ситуации и выйти из этого договора, или государства, подписавшие этот договор, также должны выполнять его в полном объеме. Но прежде всего они обязаны ратифицировать его, как это сделала Россия", - отметил Н.Бордюжа.

Генсек ОДКБ также отметил, что Россия продолжала выполнять ДОВСЕ на протяжении всего времени с момента его подписания, даже когда возникла конфликтная ситуация на Кавказе.

Комментируя ситуацию по развертыванию элементов ПРО США в Восточной Европе, глава ОДКБ заявил, что его лично она беспокоит. "Элементы ПРО - это комплекс одной большой работы, связанной с созданием хорошо разветвленной военной инфраструктуры вокруг России, Белоруссии и других государств - членов ОДКБ. И эта военная инфраструктура обязательно сработает, если в нее вкладывают такие большие деньги", - заметил Н.Бордюжа.

Ранее первый вице-премьер РФ Сергей Иванов заявлял, что в случае выхода из ДОВСЕ Россия не будет никого информировать, где и сколько у нее войск. "Это наше внутреннее дело. Такая ситуация продлится до тех пор, пока наши партнеры не ратифицируют этот договор", - сказал он.

Об этом же говорил и президент РФ Владимир Путин, выступая с ежегодным обращением к Федеральному собранию, когда предложил ввести мораторий на членство России в ДОВСЕ. Кроме того, С.Иванов заметил, что Россия выполняла этот договор даже в период контртеррористической операции на Северном Кавказе. "Мы были вынуждены себя ограничивать и не могли дополнительно перебросить боевую технику на Северный Кавказ", - подчеркнул С.Иванов.

Дата: 14.05.2007, 13:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 490






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0293 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,02929688 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella