Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Еврейская община Петербурга потрясена убийством Дмитрия Никульского
 

Еврейская община Петербурга потрясена убийством Дмитрия Никульского

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая - РИА Новости. Еврейская религиозная община Петербурга потрясена убийством студента биологического факультета государственного университета, преподававшего естествознание в одной из еврейских школ города Дмитрия Никулинского.

"Убийство такого уровня жестокости является отражением глубокого духовного кризиса общества, указывает на девальвацию ценности человеческой жизни. Жизнь показывает, что все конфессии вместе, сплоченно должны прилагать всевозможные усилия для восстановления духовных приоритетов в нашем обществе", - заявили РИА Новости в региональной еврейской общине.

В общине отмечают, что ввиду скудности информации не могут пока поддержать или опровергнуть версию об убийстве на националистической почве, равно как и любые другие версии убийства.

"Мы уверены, что это зверское убийство вызывает возмущение у всех жителей Петербурга, вне зависимости от их национальной и религиозной принадлежности. Это преступление должно быть расследовано со всей тщательностью, виновные должны быть найдены и наказаны", - сказали в организации.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

В общине отмечают, что намерены обратится в ГУВД и к руководству города с просьбой о взятии раскрытие этого жестокого преступления под особый контроль. "При всем ужасе данного преступления, мы не должны поддаваться на провокации, мы должны всеми силами беречь межконфессиональный мир и согласие в нашем городе", - отмечают в общине.

Студент биологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Дмитрий Никулинский был убит 12 мая в подъезде дома на Светлановском проспекте, где проживал. Ему было нанесено около 20 ножевых ранений. Пока в правоохранительных органах не выдвигают никакой определенной версии убийства и не сообщают о подозреваемых. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Дата: 14.05.2007, 7:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 721

Схожие новости по теме:

Греция отказалась выдать Пакистану главу местной пакистанской общины






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 20:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella