Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / ЦИК Армении: В парламент страны прошли пять партий
 

ЦИК Армении: В парламент страны прошли пять партий

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Армении после обработки всех избирательных бюллетеней обнародовала данные о выборах в парламент страны, сообщает АрмИнфо со ссылкой на председателя ЦИК Армении Гарегин Азарян.

По информации ЦИК, в парламент республики прошли пять политических партий, преодолевших пятипроцентный барьер, - Республиканская партия Армении с 32,9% голосов, партия "Процветающая Армения" с 14,7%, АРФ "Дашнакцутюн" с 12,75%, а также две оппозиционные партии - "Оринац еркир" с 6,9% и партия "Наследие" с 5,82%.

Партии "Национальное единение" (НЕ), Народная партия и Объединенная трудовая партия (ОТП) не сумели преодолеть пятипроцентный барьер и набрали соответственно 3,59%, 2,76% и 4,27%. Партия "Новые времена" набрала 3,38%, "Дашинк" 2,38% и Народная партия Армении 1,7%.

Г.Азарян отметил, что выборный электорат составляет 2 миллиона 285 тысяч 830 человек, из них в общей сложности в выборах участвовали 1 млн. 351 тыс. 669 человек, что составляет 59,9% лиц, имеющих избирательное право.

Первое заседание парламента нового созыва, согласно Конституции Армении, пройдет 31 мая 2007г.

За выборами в Национальное собрание республики наблюдали 53 местные организации и шесть международных миссий в составе 767 человек. На сегодняшней пресс-конференции с участием представителей мониторинговых групп СЕ, ОБСЕ и Европарламента было заявлено, что в ходе голосования по выборам были некоторые нарушения, но они не повлияли на результаты.

Как отметила представитель Европарламента Мари Анн Ислер-Бегин, если наблюдатели поздравляют Армению и говорят о прогрессе и цивилизованном ходе предвыборной кампании и голосования, это не означает, что выборы прошли идеально. "Сделан большой прогресс по сравнению с предыдущими выборами, но это только первый шаг, и путь предстоит длинный", - считает представитель Европарламента. Вместе с тем, М.Ислер-Бегин выразила надежду на то, что следующие, президентские выборы пройдут еще лучше, и существующие ныне недостатки будут устранены.

Между тем оппозиция уже объявила результаты выборов сфальсифицированными. Оппозиционные силы выразили свой протест на митинге, прошедшем сегодня на площади Свободы в Ереване. В митинге приняли участие партии "Новые времена", партии "Республика" и блока "Импичмент", а также присоединившаяся к митингу Народная партия Армении во главе со Степаном Демирчяном. По оценкам АрмИнфо, число митингующих составило от 3 до 5 тысяч человек.

Выступивший на митинге член блока "Импичмент", экс-мэр Еревана Ваагн Хачатрян заявил, что прошедшие выборы отличались невиданным масштабом фальсификаций и их итоги не могут быть признаны. По данным лидера блока Никол Пашинян, который также выступил перед собравшимися, накануне по всей республике действовали мобильные группы людей, голосующих по только что выданным паспортам вместо умерших или находящихся за пределами республики граждан. "Таковых лиц было около 400 тысяч и эти голоса были использованы для обеспечения результата Республиканской партии", - подчеркнул Никол Пашинян.

Дата: 13.05.2007, 19:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 698

Схожие новости по теме:

Предварительные итоги выборов в парламент Армении
Оппозиционный Импичмент требует назначить новые выборы в Армении
ЦИК Армении подвел предварительные итоги выборов
Выборы в Армении соответствовали международным нормам - наблюдатели
Кандидаты от РПА лидируют в большинстве одномандатных округов Армении
Один из членов ЦИК Армении призвал признать выборы недействительными
На выборах в парламент Армении лидирует РПА
На выборах в Армении победила правящая партия
В парламент Армении проходят пять партий
В Армении кандидаты от РПА лидируют и в одномандатных округах
На выборах в парламент Армении лидирует правящая партия
Наблюдатели  предлагают Армении усовершенствовать избирательный кодекс
В Армении завершается подсчет голосов на выборах в парламент
Партия Наследие преодолела 5-процентный барьер на выборах в Армении
Наблюдатели от СНГ не выявили серьезных нарушений на выборах в Армении
На выборах в Армении пятипроцентный барьер преодолели четыре партии
На выборах в Армении уверенно лидирует партия премьера
Республиканская партия Армении с большим отрывом лидирует на выборах
Республиканская партия Армении набирает 43% после подсчета 4% голосов
Оппозиция Армении выступили с заявлениями о нарушениях на выборах
Республиканская партия с большим отрывом лидирует на выборах в Армении
Республиканская партия Армении набирает 55% на парламентских выборах






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella