Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / С.Руаяль обвинила соратников в поддержке Н.Саркози на выборах
 

С.Руаяль обвинила соратников в поддержке Н.Саркози на выборах

Сеголен Руаяль винит противоречия внутри социалистической партии Франции в поражении на президентских выборах. По словам С.Руаяль, новоизбранному президенту страны Николя Саркози удалось победить во многом благодаря полной поддержке в партии, в то время как ей самой часто противоречили или даже "предавали" однопартийцы. В связи с этим С.Руаяль призвала социалистическую партию сформировать единое мнение и в ближайшее время выбрать нового кандидата, который будет участвовать в президентских выборах в 2012г., передает Reuters.

С.Руаяль уступила Н.Саркози победу во втором туре президентских выборов во Франции, набрав 46,94% голосов избирателей против 53,06% у Н.Саркози.

Правда, непохоже, что президентство Н.Саркози начнется легко. Так, избрание его президентом уже вызвало волну протестов по всей Франции. Последним случаем стало объявление 10 мая с.г. забастовки 500 студентами парижского университета "Париж-1" (Pantheon-Sorbonne). Забаррикадировавшись в стенах ВУЗа они, таким образом, выражали протест против предложений Н.Саркози по реформе высшего образования. В частности, предлагается предоставить высшим учебным заведениям Франции больше автономии и позволить самостоятельно устанавливать уровень заработных плат сотрудникам университетов. Кроме того, согласно образовательной реформе, у руководства университетов появится больше возможностей для отчисления неуспевающих студентов.

В целом, похоже, что начинают сбываться опасения противника Н.Саркози - С.Руаяль. 4 мая с.г. она заявила, что опасается повторения беспорядков в бедных предместьях Парижа и других городов (населенных преимущественно выходцами из Северной Африки), если на выборах победит правый консерватор Н.Саркози.

Напомним, осенью 2005г., когда Н.Саркози находился на посту министра внутренних дел страны, по Франции прокатилась волна ночных погромов. В течение нескольких дней было сожжено более 1 тыс. автомобилей. Беспорядки начались в беднейших кварталах северных окраин Парижа, населенных преимущественно выходцами из Cеверной Африки, а затем перекинулись на другие города.

Дата: 13.05.2007, 7:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 692






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella