Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США аннулировали въездную визу О.Дерипаски
 

США аннулировали въездную визу О.Дерипаски

США аннулировали въездную визу российского бизнесмена Олега Дерипаски, сообщает Reuters со ссылкой на заявление анонимного представителя государственного департамента США, отказавшегося сообщить причины этого решения.

По словам пресс-секретаря госдепа США Гозо Галлегоса, американское внешнеполитическое ведомство не планирует публикации официального заявления по этому поводу.

Многоразовая -виза была выдана О.Дерепаске в 2005г. благодаря усилим бывшего сенатора и кандидата на пост президента в 1996г. Боба Дола и юридической компании Alston & Bird.

Ранее в американской прессе появились предположения, что аннулирование визы может быть связано с опасениями по поводу того, что О.Дерепаска может быть связан с российской организованной преступностью.

Между тем, 10 мая с.г. сообщалось, что холдинг "Русские машины", дочерняя компания "Базового элемента", бенефициаром которого является О.Дерипаска, приобретает за 1,54 млрд долл. пакет из 20 млн субординированных голосующих акций класса А канадской Magna International Inc., которая, в свою очередь, вместе с канадской компаний Onex Corp. планирует приобрести Chrysler Group, американское подразделение германо-американского автопроизводителя DaimlerChrysler AG.

Magna International занимается всеми этапами производства автомобильных систем, модулей и компонентов - от разработки, инжиниринга и тестирования до изготовления и транспортировки. Компания специализируется на разработке и сборке готовых легковых автомобилей и легких грузовиков по заказу компаний-автопроизводителей. Magna имеет 228 производственных площадок и 64 инженерных центра в 23 странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Дата: 12.05.2007, 4:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 590

Схожие новости по теме:

ЦИК Украины аннулировал избирательный список БЮТ
Украинский ЦИК по просьбе БЮТ аннулировал избирательный список блока
В Индонезии аннулировали предупреждение о цунами для этой страны
Правительство Латвии аннулировало территориальные претензии к России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 18:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella