Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Президенты Грузии и Польши считают "образцовыми" отношения двух стран
 

Президенты Грузии и Польши считают "образцовыми" отношения двух стран

ВАРШАВА, 10 мая - РИА Новости, Леонид Свиридов. Президенты Грузии и Польши Михаил Саакашвили и Лех Качиньский считают, что двусторонние польско-грузинские отношения являются "образцовыми". Об этом в четверг заявили оба лидера, выступая на пресс-конференции в Варшаве.

В четверг президент Грузии прибыл в Польшу с рабочим визитом.

Качиньский сообщил, что достигнута договоренность о создании специального польско-грузинского президентского комитета. Такие комитеты уже существуют между Польшей и Украиной, Литвой и Турцией и являются свидетельством укрепления контактов между государствами, пояснил президент Польши.

Качиньский отметил, что в пятницу в Кракове начнется двухдневный неформальный энергетический саммит, в котором должны принять участие президенты Грузии, Украины, Литвы, Азербайджана и Польши. По словам польского лидера, саммит имеет все шансы положить начало "близкому сотрудничеству в вопросах так важных для нынешнего мира, как вопросы энергетические".

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

В свою очередь, Саакашвили заявил, что польская инициатива "важна сама по себе и перед ней (инициативой) - прекрасное будущее".

Одна из главных идей саммита - наработать гарантии беспрепятственного транзита энергоносителей - как для национальных экономик, так и для вектора Восток-Запад, которые сбалансировали бы положение Энергетической хартии с интересами производителей, транзитеров и потребителей энергоносителей посредством общей политической согласованной позиции стран - участниц энергетического саммита.

Дата: 10.05.2007, 18:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 595






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 6:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella