Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В банках с сельдью "IKEA Food" нашли осколки стекла
 

В банках с сельдью "IKEA Food" нашли осколки стекла

Торговая компания IKEA ("ИКЕА") отзывает купленные в магазинах компании по всему миру банки с сельдью "IKEA Food". Об этом РБК сообщила пресс-секретарь российского офиса компании Алла Забровская. По ее словам, администрация компании ИКЕА предложила всем своим клиентам, купившим в ее продовольственных отделах маринованную сельдь в стеклянных банках, вернуть товар в связи с возможным попаданием внутрь кусочков стекла.

Причиной такого решения послужило поступление в IKEA двух жалоб, в которых сообщалось, что покупатели обнаружили в банке с маринованной сельдью с этикеткой "IKEA Food" крупный осколок стекла.

По сведениям представителей компании, пострадавших нет. "В качестве предупредительной меры мы решили отозвать всю маринованную сельдь в банках с этикеткой "IKEA Food", срок годности которой истекает 13 февраля 2008г. или ранее. Срок годности (ДД-ММ-ГГГГ) указан на этикетке непосредственно над штрихкодом", - отмечается в пресс-релизе российского офиса группы. Покупателям данного товара гарантирован возврат его стоимости.

Маринованная сельдь в банках с этикеткой "IKEA Food" продается в магазине "Шведские продукты". Маринованная сельдь других марок, продающаяся в сети IKEA, отзыву не подлежит. А.Забровская отметила, что банки с сельдью продавались во всех странах, где есть магазины IKEA, в том числе в России. При этом она пояснила, что данная продукция продавалась в российских магазинах компании недолгий срок - примерено с зимы 2007г. - и за этот период было реализовано 5,3 тыс. банок сельди суммарно по всем магазинам компании в России. Отзыв продукции начат с 10 мая 2007г.

Шведская группа компаний IKEA ("ИКЕА") работает в 44 странах мира. Товарооборот составляет около 18 млрд евро. В 2006г. в России было открыто три магазина ИКЕА и пять семейных торговых центров "МЕГА". На сегодня в России работают восемь комплексов "ИКЕА + МЕГА". В 2007г. компания откроет три комплекса "ИКЕА + МЕГА" - в Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. В 2008г. новые комплексы откроются в Адыгее (строительство уже началось), Омске и Уфе. Компания уже приобрела участки под строительство "ИКЕА + МЕГА" в Саратове, Волгограде, Перми, Тольятти, Челябинске, Красноярске, Воронеже и Тюмени. Каждый год компания планирует открывать по три комплекса "ИКЕА + МЕГА". С начала работы компании в России - с 2000г. - IKEA инвестировала в экономику РФ более 2,4 млрд долл.

Дата: 10.05.2007, 19:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 570






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 22:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella