Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Путин считает День Победы "поистине всенародным праздником"
 

Владимир Путин. Фото: © Фотобанк РИА Новости.

Путин считает День Победы "поистине всенародным праздником"

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Владимир Путин считает День Победы "поистине всенародным праздником"

"Это праздник мы встречаем с ветеранами Великой Отечественной. Для нас это большая честь и большая радость", - сказал президент, выступая на торжественном приеме в Кремле, посвященном Дню Победы.

Путин пожелал всем "здоровья и благополучия".

"Только что состоялся традиционный праздничный парад - символ величия нашей победы. Он вновь пробудил историческую память очень многих людей - живущих не только в России, но и в государствах Содружества, в дальнем зарубежье. Уверен, в эти минуты их мысли и чувства были созвучны той гордости и торжеству, которые царили на главной площади России", - сказал президент.

"Трудно найти другой столь священный и объединяющий день, чем день 9 Мая. У истоков этой знаменательной даты - подвиги солдат Великой Отечественной. Сегодня они отмечают уже 62-ю победную весну, встречают с волнением и достоинством. Ведь это, конечно, ваш праздник, уважаемые ветераны, это ваша победа", - сказал Путин.

По словам президента, ветераны добывали победу на фронтах и в подполье, сражались в партизанских отрядах, без сна и отдыха трудились в тылу.

К ветеранам сегодня обращаются "самые искренние и самые теплые слова благодарности", сказал Путин.

"Именно вы подарили жизнь многим поколениям, и этот дар не имеет ни цены, ни срока давности. Тогда, шесть десятилетий назад, был заложен запас огромной прочности и достоинства, и он по сей день является для российского общества объединяющей силой. И сколько бы эпох и поколений ни сменилось, мы будем чтить самоотверженность тех, кто выстоял в этой войне, кто прогнал врага с родной земли, освободил от нацизма Европу", - сказал президент РФ.

Путин подчеркнул, что историю никому не удастся изменить.

"Летопись 40-х - это не просто страницы истории, которой уже не переписать, не изменить, как бы этого кое-кому сегодня ни хотелось. Это еще и уроки особой важности, грозное напоминание о том, к чему приводят милитаристские амбиции, национальная нетерпимость, любые попытки перекроить мир", - заявил президент.

По его словам, в наследство от той победы нам достались истинный патриотизм, сила духа, вера в правое дело. "А судьба героев Великой Отечественной - лучшая школа для тех, кто родился и вырос в наше мирное время. И потому наш святой долг - сделать все возможное, чтобы люди, пережившие страшное лихолетье, постоянно чувствовали нашу заботу и внимание", - сказал президент.

Глава государства поднял тост: "За ветеранов, за солдат-победителей! За наше Отечество, за его свободу и процветание! За благополучие граждане России!".

Дата: 09.05.2007, 10:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 605






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 5:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella