Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Автопробег по городам-героям финишировал на Поклонной горе
 

Автопробег по городам-героям финишировал на Поклонной горе

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Автопробег по городам героям в честь 62-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, организованный общественной организацией "Авторадиоклуб", финишировал в День Победы на Поклонной горе.

Разделившись на две колонны - Северо-западную и Южную - участники пробега посетили 13 городов-героев России, Украины и Белоруссии. Путешествие заняло две-три недели: в южном направлении преодолен путь в пять тысяч километров, в северо-западном - в семь тысяч. Участники пробега побывали в Санкт-Петербурге, Севастополе, Новороссийске, Одессе, Киеве, Бресте, Минске, Керчи, Туле, Мурманске, Смоленске, Волгограде, и финишировал на месте старта - Поклонной горе в Москве.

В каждом из городов участники пробега собрали землю, которая была запечатана в специальные колбы в виде гильз, передали их директору музея Великой Отечественной войны Владимиру Заборовскому. Теперь эта священная земля будет храниться в главном музее воинской славы страны.

REGNUM
Грузия выбрала эстонский путь развития
На репетиции парада курсант взорвал гранату
Поисковики нашли массовое захоронение детей еще в прошлом году

25 машин, участвовавших в путешествии, встречали на Поклонной горе представители правительства Москвы, Мосгордумы, посольства Белоруссии в России, а также организаторы - коллектив "Авто-радио".

"Своим пробегом мы хотели доказать и показать, что ничто не забыто, никто не забыт. Мы помним и ценим подвиги наших родителей, которые вынесли всю боль и тяжесть этой страшной войны", - сказал РИА Новости один из участников акции.

В завершение своей патриотической акции участники автопробега возложили венки и цветы к памятному знаку защитникам Москвы и почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Дата: 09.05.2007, 8:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 553

Схожие новости по теме:

Сергей Иванов назвал основные причины автопробок на таможнях
Автопробег ''Русский прорыв'' финишировал в столице Эфиопии
Hyundai ударит автопробегом по бездорожью
Первый этап автопробега Смоленск-Чукотка Северная диагональ успешно завершен






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 5:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella