Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В.Путин поздравил россиян с Днем Победы
 

В.Путин поздравил россиян с Днем Победы

Президент России Владимир Путин поздравил россиян и всех ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. "Мы не забудем вклад ветеранов в разгром фашизма", - сказал президент, выразив глубокую благодарность поколению людей, на долю которых выпали эти годы.

Он также отметил важность вклада стран антигитлеровской коалиции в разгром фашизма. Президент особо подчеркнул, что "опыт и уроки той страшной войны с каждым годом приобретают все большую роль и значение". При этом он заметил, что "те, кто пытается принизить этот бесценный опыт, оскорбляя памятники войны, - оскорбляют собственный народ".

Таким образом, президент России в своем выступлении намекнул на громкий скандал, разгоревшийся вокруг переноса памятника Воину-освободителю в столице Эстонии. Однако стоит отметить, что, судя по всему, эстонские власти уже сделали определенные выводы, т.к. в этом году впервые после 1991 года возложили венок к монументу, причем в торжественной церемонии приняли участие премьер-министр Андрус Ансип, глава Минобороны Яак Аавиксоо и министр по делам народонаселения Урве Пало, хотя ранее планировалось прибытие к памятнику одного лишь Я.Аавиксоо.

В предыдущие годы эстонские власти не особо жаловали памятник советским воинам, предпочитая класть цветы на могилы солдат вермахта и частей CC, воевавших против СССР. На этот раз в правительстве решили вспомнить в один день и красноармейцев, и эсэсовцев, и жертв холокоста. Отметим, что в Эстонии, как и в большинстве европейских стран торжественные церемонии прошли 8 мая.

Возвращаясь же к сегодняшнему празднованию Дня Победы в России и поздравительной речи президента, стоит сказать, что В.Путин напомнил, что причины любой войны уходят корнями в мирное время. Он заявил, что сегодня угроз, подобных фашистской, не меньше, и они, "как и во времена Третьего рейха, кроются в претензиях на мировую исключительность и диктат". Предотвратить подобные конфликты м и катастрофы, по мнению президента, позволит сотрудничество стран в режиме полноценного партнерства.

Дата: 09.05.2007, 11:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 574






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella