Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Погода омрачит празднование Дня Победы
 

Погода омрачит празднование Дня Победы

На Европейской территории России празднование Дня Победы будет омрачено плохой погодой. Циклон из Европы принесет дожди и вызовет понижение температуры, сообщает сервер "GISMETEO.Новости".

В Москве циклон сделает погоду преимущественно облачной, обусловит высокую вероятность дождей, но вместе с тем удержит температуру на уровне климатической нормы: ночью ожидается +8…+10, днем +13…+15 (по области +11…+16).

Санкт-Петербург окажется в эпицентре ненастья. Прохождение атмосферных фронтов будет сопровождаться дождями разной интенсивности и сменой ветра с южного на северо-западный. В результате суточный ход температуры в Санкт-Петербурге ожидается небольшой, после теплой ночи (+8…+10) столбики термометров приподнимутся только до +10…+12.

Поволжье попадет в теплый сектор циклона. Господствующие в передней части вихря южные ветры, несмотря на кратковременные дожди, удержат температуру в Нижнем Новгороде на уровне +15…+17, в Самаре в диапазоне +18…+20.

Примерно таким же будет День Победы в Черноземье. В столице региона Воронеже ночью термометры покажут +7…+9, после полудня +16…+18, пройдут ливневые дожди.

Южного Федерального округа влияние циклона коснется в меньшей степени. Тем не менее, без кратковременных ливней тоже не обойдется, а местами воинам-победителям "отсалютуют" даже майские грозы. Вместе с тем погода останется теплой. Приток теплого и влажного воздуха с моря обеспечит в Большом Сочи около +20.

Теплый атмосферный фронт циклона принесет в Уральский регион дожди, и, открывая доступ теплой влаге Средиземноморья, после прохладного утра (+3…+5), повысит температуру в Екатеринбурге до +14…+16.

Западную Сибирь захлестнет волна непогоды. Активный циклон, продолжая вояж по стране, сменит среднеазиатское тепло на арктический холод. В Новосибирске пройдут обильные дожди, и резко похолодает до +6…+8.

Отголоски этого штормового циклона отзовутся пыльными бурями в Восточной Сибири. В Иркутске порывы южного ветра могут достигать 18-23 м/с. Он принесет сухой и хорошо прогретый воздух из монгольских степей, повышая температуру до +22…+24.

На Дальнем Востоке представлять традиционное праздничное ненастье будет тихоокеанский циклон. Он уже миновал пик своей формы, и, заполняясь холодным воздухом, станет ослабевать. Во Владивостоке осадков не ожидается, на побережье возможен туман и низкая облачность, температура ночью +5…+7, днем +11…+13.

Дата: 08.05.2007, 14:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 594

Схожие новости по теме:

9 мая в Москве ожидается прохладная погода с дождями
Прохладная погода покидает европейскую часть России
Метеорологическое управление Японии начало введение новой системы слежения за погодой
В область идёт плохая погода
Погода помогла новосибирскому бюджету
Новосибирцам ждут изменения погоды
Погода в Москве улучшится лишь к середине недели
Из-за снегопада московские аэропорты работают по фактической погоде
Теплая погода привела к массовой гибели тюленей в Каспийском море
Из-за плохой погоды в Красноярском крае возможны чрезвычайные ситуации
Тёплая погода не собирается уходить
С налогом на недвижимость решили погодить до 2010 года
Неделя порадует тёплой погодой
Погода в Москве снова бьет рекорды
В область заглянет опасная погода
Причиной падения Ми-8 в Коми называют плохую погоду
Вертолет Ми-8 мог врезаться в сопку из-за плохих погодных условий
В Москве на следующей неделе сохранится теплая погода
Погода в районе поисков пропавшего в Коми вертолета ухудшается
Предварительная причина ДТП в Ростовской области - погодные условия
Лыжный марафон в Норвегии отменен из-за плохой погоды
Причиной аварии Ту-134 могло стать резкое ухудшение погоды - Ютэйр






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 6:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella