Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Intel смотрит в будущее
 

Intel смотрит в будущее

Автор: Арсений Герасименко

Как известно, в ближайшие дни нас ждет официальный релиз современной платформы "Santa Rosa" для мобильных систем от компании Intel, однако сегодня интересно услышать, что думает руководство корпорации о рынке портативных ПК в целом и какие надежды, прогнозы один из лидеров ИТ-рынка строит на следующие несколько кварталов.

На одном из собраний разработчиков полупроводников председатель Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) отметил, что выход на рынок процессоров "Silverthorne" в 2008 году сможет стать началом новой эры мобильных устройств для работы в интернете, так же как и для молодых сегментов потребительской электроники и ультрадешевых ПК для развивающихся стран.

Отеллини предположил, что каждый из этих 3 сегментов в 2011 году сможет принести компании примерно $10 млрд. дохода, базирующегося в первую очередь на продажах 900 миллионов устройств. По словам президента Intel, эти устройства будут иметь коммуникационную и медиа-направленность. Эволюцию этого рынка можно сравнить с развитием мобильных телефонов, которые сегодня представляют собой не просто средство общения, но и мощные универсальные средства с огромным количеством возможностей.

Тем временем, руководство компании ожидает от мобильных новинок следующего поколения Centrino очередного "бума" рынка ноутбуков в 2007 и 2008 годах.

Оттелини подчеркнул, что скоро будет представлено 200 ноутбуков на базе Santa Rosa, которые будут отличаться друг от друга не только дизайном, но и техническими характеристиками.



Источник: 3DNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 08.05.2007, 12:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 467

Схожие новости по теме:

Более 20 млн зрителей смотрели теледебаты Руаяль и Саркози
С 30 апреля стартует городской смотр-конкурс «Лучший район Новосибирска»
Ариэль Шарон чувствует себя лучше и даже смотрит телевизор, утверждает его сын Омри
В Аргентине муравьед загрыз смотрительницу зоопарка
МЧС России будет проводить ежегодные смотры спасательных судов
В Таиланде панду заставили смотреть китайскую порнографию
Владельцы аналоговых телевизоров тоже смогут смотреть HDTV
Иран без оптимизма смотрит на конференцию по безопасности в Ираке
Газком представил систему дистанционного зондирования Земли Смотр
DNS - смотровик






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 8:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella