Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Поросенок" Media Markt пошел жаловаться
 

"Поросенок" Media Markt пошел жаловаться

Сеть бытовой электроники Media Markt подала жалобу в ФАС на рекламу конкурирующей сети "Калинка". Поросенок успел стать центральным персонажем в рекламных войнах Петербурга.

Реклама сети магазинов бытовой электроники "Калинка" проходит под слоганом "За свиньями – на ферму! За бытовой техникой – только в "Калинку"!". При этом на рекламном постере изображены поросята возле корыта с надписью Made In Germany, а соответствующий фрагмент постера окрашен в характерный фиолетовый цвет.

Реклама "Калинки" порочит честь и достоинство компании Media Markt, говорится в письме, направленном в петербургское управление антимонопольной службы (ФАС). Представители Media Markt утверждают, что "Калинка" нарушила законы "О рекламе" и "О конкуренции".

Слоган, задевший Media Markt, "был лишь продолжением общей рекламы. А те, кто увидел в ней выпад против конкурента, находятся в плену своих иллюзий", – комментируют в "Калинке". Ранее компания призвала ехать "За снегом в Альпы, за бытовой техникой только в Калинку!", в феврале – "За мужчиной на границу...", в марте "За женщиной в ЗАГС...""В апреле начинается реклама дачного сезона, и мы выбрали не избитую тему сада и огорода, а фермерское направление, которое так же актуально. Всем известно, что по весне закупают поросят, которых выращивают к рождественскому столу", – говорится в сообщении "Калинки".

Сейчас дело находится в стадии возбуждения, планируется, что оно будет полностью рассмотрено в течение месяца, сообщили AdLife.spb.ru в УФАС. "Калинке" грозит штраф от 400 до 5 тыс. МРОТ или обязанность провести контррекламу.

"Поросячью" тематику также обыгрывает в своей рекламе сеть "Эльдорадо". Рекламные постеры этой компании с изображением зажаренного поросенка и подписью "Мы побьем любые цены" появились на улицах Петербурга в непосредственной близости от рекламных щитов Media Markt с изображением того же поросенка, только живого и жизнерадостного. В УФАС по Петербургу и ЛО AdLife.spb.ru сообщили, что жалобы от Media Markt на "Эльдорадо" пока не поступало.

Ранее "Эльдорадо" похожим образом "поддел" конкурентов из "Техносилы". Последняя разместила рекламные щиты с надписью "Серега лопух! Купил дороже". "Эльдорадо" в ответ написал на своих постерах: "Согласен! У нас дешевле!".

Источник: Деловой Петербург

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 08.05.2007, 11:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 568






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0332 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03320313 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella