Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В День Победы центр Москвы будет перекрыт
 

В День Победы центр Москвы будет перекрыт

В центре Москвы 9 мая в связи с проведением массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, будет перекрыто движение автотранспорта, в том числе общественного.

Как сообщает управление информации и общественных связей ГИБДД столицы, с 6:00 мск и до окончания военного парада на Красной площади будет перекрыто движение на всей территории центральной части города в пределах Бульварного кольца.

С 10:00 мск и до окончания народных гуляний, шествий и митингов по площади Тверская Застава, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Театральной площади, Театральному проезду, улице Петровка, Лубянской площади, улице Мясницкая и Лубянскому проезду движение транспорта будет также перекрыто.

Кроме того, движение автотранспорта перекроют с 18:00 мск и до окончания мероприятий на Васильевском спуске, Большом Москворецком мосту, улицах Варварка, Ильинка и Москворецкая, Москворецкой и Кремлевской набережных, Болотной площади, Болотной, Устьинской и Серебрянической набережных.

ГИБДД Москвы просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения, выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников дорожно-патрульной службы.

Также в этот день будет изменен режим работы некоторых станций Московского метрополитена. На ряде центральных станций метро будет ограничен вход и выход пассажиров. В частности, с 7:00 мск и до окончания военного парада на Красной площади станции "Охотный Ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад" и "Боровицкая" будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

После завершения праздничного салюта и народных гуляний возможно ограничение входа и выхода пассажиров на станциях "Охотный Ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Боровицкая", "Лубянка", "Кузнецкий Мост", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская", "Парк культуры", "Октябрьская", "Воробьевы горы", "Университет", "Киевская", "Кутузовская" и "Парк Победы".

В целом метро будет работать в обычном режиме, время начала и окончания его работы не изменится. При этом в День Победы на эскалаторах, в переходах и вестибюлях станций Московского метрополитена будут звучать песни и стихи военных лет.

Так, 9 мая пассажиры столичного метро услышат песни о войне и победе ("Волховская застольная", "Журавли", "День Победы", "Катюша", "Темная ночь", "В землянке", "Синий платочек", "Случайный вальс", "Любимый город", "Перелетные птицы", "Смуглянка", "Вот солдаты идут"), а также стихи Леонида Мартынова, Константина Симонова, Анны Ахматовой, Владимира Сергеева, Расула Гамзатова, Александра Твардовского, Давида Самойлова, Юлии Друниной, Сергея Орлова и Евгения Долматовского. Все произведения прозвучат в исполнении актеров - дикторов радио "Метро" Сергея Куликовских, Юлии Романовой-Кутьиной и Алексея Россошанского.

Кроме того, для удобства жителей Подмосковья в День Победы Московская железная дорога (МЖД) введет дополнительные электропоезда, которые после проведения праздничных мероприятий на Поклонной горе и салюта помогут им уехать домой.

Дата: 07.05.2007, 18:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 666

Схожие новости по теме:

Путин подписал закон о Знамени Победы
Команда СТАЛКЕР-Тебойл победила в раллийной гонке Победа-2007
РИА Новости поддержало раллийную гонку Победа-2007
После победы на выборах Саркози решил отдохнуть два-три дня
Победа Н.Саркози привела к беспорядкам во Франции
Microsoft и Yahoo! собрались объединяться ради победы над Google
Мировые лидеры поздравляют Николя Саркози с победой
Грызлов надеется на развитие отношений с Францией после победы Саркози
В России в победе Саркози видят больше плюсов
Россия возмущена глумлением над памятью о Победе - Лавров
Победу Саркози определили голоса сторонников центристов и ультраправых
Во Франции начались акции протеста против победы Н.Саркози
Болельщики в Афинах празднуют победу Панатинаикоса над ЦСКА
Михаил Южный и Филипп Кольшрайбер - победители теннисного турнира в Германии
Канадцы добились волевой победы над чехами на чемпионате мира
По оценке французских соцслужб, победу на выборах одерживает Саркози
Спартак посвятил победу над Рубином памяти Константина Бескова
Флойд Мейвезер победил Оскара де ла Хойю
У штаба Саркози готов сценарий праздника в честь его победы на выборах
Химки одержали первую в своей истории выездную победу в премьер-лиге
Аронян вновь победил Крамника в четвертой партии товарищеского матча






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella