Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Джордж Буш встретит Елизавету II в Белом доме "гламурным приемом"
 

Джордж Буш встретит Елизавету II в Белом доме

Джордж Буш встретит Елизавету II в Белом доме "гламурным приемом"

ВАШИНГТОН, 7 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов, Екатерина Александрова. Президент и первая леди США Джордж и Лора Буш утром в понедельник по вашингтонскому времени (18.50 мск) устраивают на южной лужайке Белого дома торжественную встречу для находящейся в США с государственным визитом королевы Великобритании Елизаветы Второй.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Белого дома, прибытие королевы и ее супруга принца Филипа согласно протоколу встречи будет сопровождаться пушечным салютом из 21 оружия и будет проходить в присутствии более семи тысяч гостей, включая практически всех членов правительства США, сенаторов и конгрессменов.

Перед Бушем и Елизаветой Второй парадным строем пройдут несколько военных частей, в том числе в исторической форме, а также военные оркестры. Запланированы также краткие выступления президента США и британского монарха.

Для Джорджа Буша-младшего сегодняшняя встреча с Елизаветой Второй будет уже третьей по счету. Первый раз он встретился с ней в 1991 году во время визита королевы в Белый дом, когда президентом США был его отец Джордж Буш-старший. Вторая встреча состоялась в 2003 году во время визита Буша в Лондон, во время которого он вместе с супругой были приглашены в Букингемский дворец.

REGNUM
Поисковики нашли массовое захоронение детей еще в прошлом году
В 1944 году рядом с эстонским флагом висела свастика
Женщина из США угрожала взорвать российский самолет

Программа визита Елизаветы Второй в Белый дом включает торжественную встречу, частный ланч в гостиной на третьем - жилом - этаже Белого дома, где живут президент с супругой и где на ланче с британской королевской четой будут присутствовать только 12 персон.

Вечером в Белом доме Джордж и Лора Буш устраивают официальный государственный прием в Восточной гостиной, а затем торжественный ужин на 134 человека, который газета "Вашингтон пост" назвала "самым гламурным" событием за все семь лет пребывания Бушей в Белом доме.

Официально Белый дом подтвердил присутствие на приеме вице-президента США Ричарда Чейни с супругой, министра обороны США Роберта Гейтса супругой, госсекретаря США Кондолизы Райс и также председателя объединенного комитета начальников штабов ВС США генерала Питера Пейса с супругой. Список остальных гостей будет обнародован вечером в понедельник.

Впервые Буш проводит прием на котором объявлен дресс-код white tie - сам президент и остальные присутствующие мужчины должны будут надеть черные фраки с белыми жилетами и бабочками, а также черные лаковые туфли. Для дам обязательны длинные вечерние платья.

Меню для приема составляла лично Лора Буш с помощью официального секретаря по протокольным вопросам Эми Занцигер и шеф-повара Белого дома Кристеты Комерфорд. Обед из пяти блюд будет подан в Зале государственных приемов Белого дома. Тринадцать столов для гостей будут сервированы фарфором высшего класса. Меню пока держат в секрете, шеф-повар Белого дома обнародует его только вечером в понедельник.

Специально для визита королевы Лора Буш заказала для себя у одного из ведущих американских кутюрье Оскара де ла Ренты сразу три специальных наряда - официальный костюм для утренней церемония прибытия британского монарха, вечернее платье для приема и еще одно платье для официального ужина, который в честь визита королевы устраивает британское посольство в Вашингтоне вечером во вторник.

После приема и ужина, которые продлится почти два часа, специально для королевы и приглашенных остей в Восточной гостиной Белого дома будет устроен небольшой концерт.

Во время пребывания в американской столице Елизавета Вторая посетит космический центр НАСА имени Годдарда в пригороде Вашингтона, а также возложит венок к мемориалу Второй Мировой войны.

В честь своего нынешнего визита в Вашингтон королева посадит также дерево на территории британского посольства в американской столице.

Государственный визит Елизаветы Второй приурочен к 400-летию первой высадки англичан на земли Нового Света.

Дата: 07.05.2007, 5:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 867

Схожие новости по теме:

Гламурный GSM телефон от KC Mobile
Гламурные москвичи сражалась за Audi TT






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 17:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella