Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Исполнительница роли королевы отказалась от ужина с Елизаветой II
 

Исполнительница роли королевы отказалась от ужина с Елизаветой II

ЛОНДОН, 6 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Исполнительница главной роли в фильме "Королева" - британская актриса русского происхождения Хелен Миррен - отказалась от частного ужина, на который ее пригласила королева Великобритании Елизавета II. Об этом курьезно-скандальном случае пишет в воскресенье британская газета "Мейл он Санди".

Ранее в этом году Хелен Миррен была удостоена за свое исполнение роли Елизаветы II высших наград Британской и Американской киноакадемий - BAFTA и "Оскара".

Королева Великобритании пригласила известную актрису и ее супруга, режиссера Тейлора Хэкфорда, на ужин в Букингемский дворец, который должен был состояться 1 мая, накануне отлета Елизаветы с государственным визитом в США.

Однако 61-летняя актриса сейчас находится в американском штате Дакота, где проходят съемки фильма "Национальное достояние: книга секретов", и поэтому была вынуждена отклонить приглашение.

По данным газеты, отказ Миррен от ужина с королевой был воспринят в Букингемском дворце как знак пренебрежительного обхождения.

REGNUM
Поисковики нашли массовое захоронение детей еще в прошлом году
В 1944 году рядом с эстонским флагом висела свастика
Женщина из США угрожала взорвать российский самолет

"Для Ее Величества довольно нетипично приглашать на ужин кого-то, кто изобразил ее в фильме, и поэтому мы не ожидали услышать, что дата ужина будет неудобна (для актрисы)", - цитирует издание слова представителя Букингемского дворца.

Он отметил, что календарь королевы расписан на год вперед. "Тот факт, что она нашла время для частного ужина, показывает, как сильно она хотела встретиться с госпожой Миррен", - добавил собеседник газеты.

Пока неизвестно, захотят ли королева и ее помощники назначить другое время для встречи Елизаветы II и Хелен Миррен. Вполне возможно, что ужин просто не состоится.

Сама актриса утверждает, что не хотела оскорбить королеву своим отказом, а ее отъезд из США остановил бы съемки фильма на несколько дней. Между тем, газета указывает, что продюсеры вряд ли бы стали протестовать, "учитывая характер приглашения".

"Мейл он Санди" напоминает, что блестящее исполнение Миррен роли Елизаветы II снискало благосклонное расположение королевского двора Великобритании. Оно было признано сочувственным и точным до деталей.

Более того, в своих выступлениях во время вручения ей наград за лучшую женскую роль в Лондоне и Лос-Анджелесе, Хелен Миррен благодарила королеву и выражала свое искреннее восхищение "ее величественностью, чувством долга и прической" на протяжении более чем полувекового царствования.

"Она твердо стояла на земле все эти годы, в шляпке и с сумочкой на руке, она пережила много-много разных потрясений. Если бы не она, меня бы тут не было", - заявила Миррен, получая золотую статуэтку "Оскара".

Между тем, это не первый раз, когда актриса отказывается от монаршьих милостей. В 1996 году она прославилась тем, что отказалась от ордена Британской Империи. Однако семь лет спустя она все же приняла его, правда орден был более высокой степени, и Миррен получила титул "дамы".

Дата: 06.05.2007, 13:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 752






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 19:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella