Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / БЮТ не будет объединяться на выборах с "Нашей Украиной"
 

БЮТ не будет объединяться на выборах с "Нашей Украиной"

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ), занимающий второе место по численности в парламенте после Партии регионов, не будет объединяться на внеочередных выборах народных депутатов 2007г. с другими политическими силами Украины. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции Юлия Тимошенко. По ее словам, в таком формате "демократические силы" смогут набрать максимальное количество голосов, о чем свидетельствуют исследования БЮТ.

Ю.Тимошенко уверена, что конфигурация нового парламента "значительно изменится". При этом БЮТ рассчитывает на победу на выборах. "Наша политическая сила считает, что для лучшего результата надо идти двумя политическими командами. Я думаю, так оно и будет", - заявила она.

Кроме того, Ю.Тимошенко сообщила о готовности БЮТ вернуться на два дня в Верховную Раду (ВР) для принятия пакета законопроектов необходимых для выхода из политического кризиса, передает РБК-Украина. "Мы готовы в переговорном процессе пойти навстречу провластной коалиции и вернуться на два дня в Верховную Раду и принять пакет законопроектов для того, чтобы сделать невозможным кризис", - сказала она.

По словам Ю.Тимошенко, и оппозиция и коалиция согласились отработать новую редакцию Конституции Украины и принять документ, который усилит государственное управление. Она также сообщила, что сейчас обсуждается закон о статусе народного депутата относительно того, чтобы сделать невозможным переход с одной партии к другой на основе "коррупциализации" работы ВР.

Между тем представители восьми оппозиционных политических сил, в том числе пропрезидентской "Наша Украина" и движения "Народная самооборона" экс-руководителей МВД и МЧС Юрия Луценко и Давида Жвании, продолжают консультации в Киеве по созданию мегаблока для участия в выборах. Они высказываются за объединение с БЮТ.

Как сообщалось ранее, накануне президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович достигли договоренности о проведении досрочных выборов на Украине. После переговоров с главой правительства президент сообщил журналистам: "Мы достигли принципиального соглашения о проведении внеочередных парламентских выборов". В.Янукович подтвердил заявление президента. "Главная цель нашего совместного решения - проведение честных демократических выборов", - подчеркнул глава украинского правительства.

Отметим также, что была создана рабочая группа, которая до 7 мая должна подготовить документы для подготовки к проведению досрочных парламентских выборов. В состав группы вошли - председатель Совета общественности при Президенте Иван Плющ, первый заместитель главы Секретариата президента Иван Васюник, лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко, лидер БЮТ Юлия Тимошенко. С правительственной стороны в рабочую группу вошли первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров, координатор парламентского большинства, лидер парламентской фракции Партии регионов Раиса Богатырева, первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк. От работы этой группы будет зависеть и дата досрочных парламентских выборов.

Подробнее о событиях на Украине читайте здесь.

Дата: 05.05.2007, 17:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 567

Схожие новости по теме:

Парламентские выборы на Украине надо провести осенью - Присяжнюк
Палаточный городок возле ЦИК Украины останется
Украина вышла из политического кризиса, считает Тимошенко
Лидер украинских коммунистов считает, что в коалиции раскола нет
Партия регионов Украины призвала своих сторонников разойтись по домам
ЦИК Украины получил 14 млн гривен для создания реестра избирателей
Парламент Украины увеличил доходы и расходы госбюджета-2007 почти на 5 млрд гривен
Верховная Рада утвердила состав украинского ЦИКа
Верховная Рада Украины призвала Ющенко отменить указ о ее роспуске
Выборы президента и Верховной Рады неизбежны - компартия Украины
Коалиция на Украине не признает Гавриша судьей Конституционного суда
Мэр Киева стал главным врагом украинских СМИ
Президент Украины произвел перестановки в совбезе
Ющенко призвал Генпрокуратуру Украины дистанцироваться от политики
Наша Украина хочет подать в суд на Центризбирком
Обновлен состав Совета безопасности Украины
КС Украины не проводит сегодня слушания по делу о роспуске Рады
Ющенко включил генпрокурора Пискуна в Совет нацбезопасности Украины
Из Rosukrenergo ушел украинский содиректор
Украина нуждается в мониторинге со стороны Совета Европы - депутат
В Турции украинский турист погиб из-за нераскрывшегося парашюта
Ющенко толкает Украину на путь анархии и хаоса, заявляет коалиция






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella