Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Буша обучат великосветским манерам
 

Джордж Буш. Фото пресс-службы Белого дома

Буша обучат великосветским манерам

Президента США Джорджа Буша и чиновников его администрации обучат великосветским манерам в преддверии визита в Соединенные штаты королевы Великобритании Елизаветы II, пишет в субботу газета The New York Times.

Действующий президент США, сообщает издание, отличается излишне демократичной манерой поведения, в частности, он неоднократно был замечен за тем, что пил воду прямо из бутылки, игнорируя стакан, клал ноги на стол и даже разговаривал с набитым ртом. Такое поведение, отмечает The New York Times, вызывает симпатию у простых американцев, однако является недопустимым в присутствии особо королевской крови.

Чтобы не избежать неприятных недоразумений, по сведениям издания, протокольные службы президента и первой леди США подготовили специальные инструкции для гостей приемов с участием королевы и ее супруга. Инструкция помечена грифом "только для служебного пользования", однако некоторые ее пункты стали известны издания.

Свод правил поведения в великосветском обществе, с которым предстоит ознакомиться Джорджу и Лоре Буш, а также другим гостям приема, в частности, содержит напоминание, что к королеве следует обращаться исключительно "Ваше величество", а к ее супругу - "Ваше королевское высочество". Королеве нельзя первым протягивать руку для рукопожатия, а продолжать еду после того, как царственная особа закончила трапезу, гласит инструкция, является грубейшим нарушением этикета. Недопустимо, чтобы цвет наряда любой из присутствующих дам, особенно первой леди США, резко контрастировал либо совпадал с платьем королевы.

Службы протокола президента США и первой леди заверили издание, что невзирая на демократичность поведения семьи Бушей, они уверены, что все светские условности будут неукоснительно соблюдены.

Прием с участием королевы Великобритании пройдет в Белом доме в понедельник. Званный ужин станет первым и, вероятно, последним мероприятием с дресс-кодом "белый галстук", проводимым за время нахождения Буша-младшего на посту президента, напоминает The New York Times. "Белый галстук" - самый строгий дресс-код светского мероприятия - подразумевает, что мужчины приходят на прием во фраках, а дамы в длинных вечерних платьях.

Предстоящий визит в США станет для четвертым посещением королевой Великобритании Соединенных штатов. Предыдущий раз в Белом доме Елизавету II принимал отец действующего президента Джордж Буш-старший. Однако в 2007 году на торжественном приеме в Белом доме родителей Буша-младшего не будет. Барбара и Джордж Буш увидят королеву на втором официальном приеме, который будет дан в посольстве Великобритании в США во вторник.

Дата: 05.05.2007, 12:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 532

Схожие новости по теме:

Дети-сироты, обучающиеся в вузах, смогут получать пенсию до 23 лет
Украинцев обучат немецкому языку по правилам НАТО
Американцы обучат новых иракских военных пилотов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 12:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella