Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Ещё одного воина с холма Тынисмяги могут перезахоронить на родине
 

Ещё одного воина с холма Тынисмяги могут перезахоронить на родине

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая - РИА Новости. Родственники еще одного советского воина, похороненного в Таллине, могут попросить Эстонию о перезахоронении его останков в РФ. Об этом сообщил в пятницу журналистам генеральный консул Эстонии в Петербурге Лаури Бамбус.

По его словам, накануне в консульство Эстонии в Петербурге обратились родственники одного из тех погибших воинов, чьи останки были захоронены на холме Тынисмяги. При этом, консул не уточнил имени погибшего солдата. Он добавил, что в ближайшее время родственники должны написать соответствующее заявление, которое он обязуется передать в Эстонию.

Также Бамбус выразил мнение, что идентификация останков советских воинов, которые были извлечены из захоронения, завершится в течение июня.

В годовщину начала Великой Отечественной войны, по словам генконсула, состоится торжественная церемония их перезахоронения на одном из воинских кладбищ.

Также он напомнил, что торжественное открытие перенесенного памятника Воину-освободителю состоится в Таллине 8 мая и на церемонию приглашены представители всех дипмиссий, аккредитованных в Эстонии. Кроме того, в преддверии 9 мая, цветы и венки в Таллине будут возложены ко всем воинским захоронениям Эстонии, которых насчитывается 217.

REGNUM
Поисковики нашли массовое захоронение детей еще в прошлом году
В 1944 году рядом с эстонским флагом висела свастика
Женщина из США угрожала взорвать российский самолет

"Я надеюсь, и в будущем у нас будут чтить память всех погибших, так как Эстония тоже боролась против фашизма", - заключил он.

Ранее сообщалось, что дочери одного из захороненных на холме Тынисмяги в Таллине советских воинов - капитана Сысоева - попросят Эстонию передать им останки отца после завершения проводимой эстонской стороной идентификации останков.

"Российское посольство находится в контакте с родственниками капитана Сысоева, который был захоронен на Тынисмяги. Сейчас мы ждем результатов идентификации останков. После получения от Минобороны Эстонии данных о то, кто был там захоронен и подтверждения того, что идентифицированы останки капитана Сысоева, его дочери обратятся с заявлением об их выдаче для перезахоронения в России", - сообщил в четверг РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Таллине Максим Козлов.

Останки советских воинов были захоронены у памятника Воину-освободителю на холме Тынисмяги в центре Таллина. Эстонские власти решили перенести Бронзового солдата на Таллинское военное кладбище и там же перезахоронить останки советских воинов. Это решение спровоцировало массовые беспорядки в Таллине на минувшей неделе.

Дата: 04.05.2007, 13:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 572

Схожие новости по теме:

Делегацию Госдумы не пустили на место раскопок на Тынисмяги
На холме Тынисмяги нашли останки 9 советских солдат
При раскопках на Тынисмяги в Таллине обнаружены останки 9 человек
Депутаты РФ передадут Эстонии списки солдат, похороненных на Тынисмяги
Люди приносят цветы к холму Тынисмяги в Таллине
Посол Эстонии: кто захоронен на Тынисмяги, определят по анализу ДНК
Ночной дозор: столкновения на Тынисмяги были спровоцированы полицией






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 19:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella