Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Спрос на гибридные и твердотельные диски будет расти
 

Спрос на гибридные и твердотельные диски будет расти

Аналитическая компания iSuppli прогнозирует резкое увеличение рыночной доли ноутбуков, оборудованных гибридными жесткими дисками и твердотельными накопителями на основе флэш-памяти (SSD).

Как сообщает RegHardware со ссылкой на исследование iSuppli, в первом квартале текущего года, гибридные винчестеры, совмещенные с чипами флэш-памяти, и диски SSD были установлены в 143600 портативных компьютерах. Это составляет менее 1% от всех новых ноутбуков и ультрамобильных ПК, выпущенных в начале года. К концу 2009 года, согласно прогнозам iSuppli, доля портативных компьютеров, снабженных накопителями на базе флэш-памяти (гибридными винчестерами и SSD), вырастет до 60%.

По сравнению с обычными жесткими дисками флэш-память обладает рядом достоинств. Накопители на базе флэш-памяти потребляют меньше энергии, не производят шума при работе, обеспечивают более высокие скорости записи и чтения информации. Однако стоимость твердотельного диска намного выше стоимости винчестера того же объема.

По мнению аналитиков iSuppli, увеличение интереса к гибридным винчестерам и SSD со стороны производителей и покупателей в течение двух ближайших лет приведет к существенному снижению цен на флэш-память. Тем не менее, в первом квартале 2009 года стоимость твердотельного диска будет все еще в четырнадцать раз превышать цену винчестера эквивалентного объема.

В настоящее время некоторые производители уже предлагают в качестве опции установку в ноутбук твердотельных дисков на основе флэш-памяти. В частности, продажи субноутбуков, оборудованных накопителями SSD, недавно начала корпорация Sony. Кроме того, твердотельные диски за отдельную плату доступны покупателям портативных компьютеров Fujitsu LifeBook P1610 и LifeBook B6210. Кстати, Fujitsu приняла решение отказаться от выпуска новых моделей 1,8-дюймовых жестких дисков в пользу накопителей SSD.

Источник: Компьюлента

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 04.05.2007, 10:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 659

Схожие новости по теме:

В Японии создан первый поезд с гибридным двигателем
Seagate готовит гибридные и терабайтные HDD
В США готовят гибридный автомобиль для самостоятельной сборки
Cамый экономичный гибридный автомобиль создан в США
Гибридные жесткие диски ускорят Vista
LG подготовила ноутбук с гибридным винчестером
Audi создаст гибридный автомобиль
Honda представила в Женеве гибридный концепт-кар






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 2:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella