Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Б.Березовский подал иск в суд против российского телевидения
 

Б.Березовский подал иск в суд против российского телевидения

Борис Березовский подал накануне в Лондонский суд иск против российского телевидения. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

"Суть иска очень простая, - заявил Б.Березовский в эфире радиостанции, - ложная информация о том, как я получал здесь политическое убежище, и не только об этом. В этой связи я просил своих адвокатов подготовить судебный иск. Было написано письмо в ВГТРК, мы дали 14 дней на извинения". По словам предпринимателя, срок внесудебного урегулирования проблемы истек 30 апреля с.г.

Напомним, 1 апреля с.г. в интервью программе "Вести недели" последний, как его представили в репортаже, оставшийся в живых из двух свидетелей "блефа, позволившего Б.Березовскому получить политическое убежище в Великобритании", заявил, что аудиозапись, спасшая Б.Березовского от экстрадиции из Великобритании, была сфальсифицирована.

В данный момент Б.Березовский проживает в Лондоне под именем Платона Еленина. Статус беженца в Великобритании был предоставлен ему в 2003г. Б.Березовскому инкриминируется совершение действий, направленных на насильственный захват власти в нарушение Конституции РФ (ст.278 Уголовного кодекса РФ).

Причиной для возбуждения уголовного дела стали высказывания Б.Березовского, опубликованные британской газетой Guardian, в которых содержится открытый призыв к свержению конституционного строя Российской Федерации.

В России Б.Березовскому также предъявлены обвинения по ч.3 ст.147 Уголовного кодекса РСФСР и ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Он объявлен в международный розыск по линии Интерпола, и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дата: 04.05.2007, 2:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 569






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 10:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella