Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Кокошин: поддержка НАТО Эстонии выглядит как одобрение неонацизма
 

Кокошин: поддержка НАТО Эстонии выглядит как одобрение неонацизма

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Поддержка руководством НАТО действий эстонских властей в отношении памятника Воину-освободителю выглядит как одобрение проявления неонацистских тенденций в Эстонии, и не способствует развитию взаимовыгодного и равноправного сотрудничества между Россией и Северо-Атлантическим альянсом. Так прокомментировал РИА Новости в четверг член генсовета партии "Единая Россия", глава комитета Госдумы по делам СНГ Андрей Кокошин сообщение о том, что Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заверил президента Эстонии в том, что Северо-Атлантический альянс поддерживает Эстонию в ее действиях по переносу Бронзового солдата.

"Такого рода поддержка со стороны высшего должностного лица НАТО выглядит как фактически одобрение предъявления неонацистских тенденций в Эстонии и не может не вызывать со стороны всех тех, кто помнит о преступлениях нацистов, тех, кто помнит о роли нашей страны в разгроме нацизма во Второй Мировой войне, возмущение и недоумение", - отметил Кокошин.

REGNUM
Янукович не может дозвониться Ющенко
В Самаре задержан американец из Приморья
Ураганный ветер раздул гигантский лесной пожар

Парламентарий также подчеркнул, что "такого рода заявления со стороны руководства Северо-Атлантического альянса работают и на ухудшение отношений между Россией и Западом, против развития взаимовыгодного и равноправного сотрудничества между нашей страной и НАТО".

"Нет никакого сомнения в том, что действия эстонских властей по переносу памятника Воину-освободителю и останков советских воинов не могут рассматриваться как сугубо внутреннее дело Эстонии", - подчеркнул Кокошин.

Дата: 03.05.2007, 17:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 682

Схожие новости по теме:

Политический кризис на Украине спровоцирован Западом, заявил Кокошин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 12:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella