Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Теледебаты Саркози и Руаяль не повлияли на решение Байру
 

Теледебаты Саркози и Руаяль не повлияли на решение Байру

ПАРИЖ, 3 мая - РИА Новости, Юлия Горбылева. Теледебаты между кандидатами на пост президента Франции Никола Саркози и Сеголен Руаяль не повлияли на позицию лидера демократов-центристов Франсуа Байру, который после первого тура отказался поддержать кого-либо из кандидатов.

Как сообщила газета Монд (Le Monde), после теледебатов Франсуа Байру, заявил, что, "скорее всего, не объявит о своем решении" до второго тура выборов. Тем не менее, он добавил, что "не будет голосовать за Саркози", и отметил, что Руаяль "хорошо справилась с дебатами".

Лидер центристов, набравший в первом туре выборов 18,57% голосов и не прошедший во второй тур, уже заявлял на пресс-конференции 25 апреля, что не будет давать соратникам по партии указаний по поводу того, как им следует голосовать во втором туре. "Полагаю, что французы, которые проголосовали за меня, являются сознательными гражданами, свободными в своем выборе", - заявил Байру. Он добавил, что не намерен "подчиняться либо присоединяться к одному из лагерей".

По результатам первого тура выборов 22 апреля, наибольшее количество голосов получили кандидат от правящей партии Союз за народное движение Никола Саркози (31,18%) и представительница оппозиционной Социалистической партии Сеголен Руаяль (25,87%). На третьем месте - Франсуа Байру (18,57%), на четвертом - глава крайне правого Национального фронта Жан-Мари Ле Пен (10,44%). Остальные восемь кандидатов набрали от 0,34% до 4,08% голосов.

Таким образом, во второй тур, который состоится 6 мая, вышли Саркози и Руаяль. Для победы одному из них необходимо получить более 50% голосов.

Сразу после победы в первом туре Саркози и Руаяль повели активную работу за электорат Байру. Для Саркози и Руаяль поддержка со стороны этого электората может оказаться решающей в борьбе за Елисейский дворец. Руаяль даже заявила о готовности предоставить демократам места в правительстве в случае победы на выборах.

Дата: 03.05.2007, 12:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 607

Схожие новости по теме:

Более 20 млн зрителей смотрели теледебаты Руаяль и Саркози
Саркози и Руаяль разошлись в оценке значения своих теледебатов
Кандидаты на пост президента Франции провели решающие теледебаты
В теледебатах кандидаты от демократов соревновались в критике Буша






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella