Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Хамид Карзай ведет переговоры с талибами об освобождении заложников
 

Хамид Карзай ведет переговоры с талибами об освобождении заложников

РИМ, 3 мая - РИА Новости, Елизавета Зорина. Президент Афганистана Хамид Карзай ведет переговоры с талибами относительно условий освобождения заложников, заявил в интервью итальянской газете "Коррьере делла Сера", вышедшей в четверг, один из главарей террористического движения мулла Дадулла.

"Принцип талибов таков: один захваченный нами заложник в обмен на трех наших людей, находящихся в руках правительства. Карзай готов осуществлять это в секрете, но мы хотим, чтобы это стало известно всем", - сказал он.

По словам полевого командира, арестованный афганскими спецслужбами вскоре после освобождения итальянского заложника Даниэле Мастроджакомо глава медперсонала гуманитарной организации Emergency Рахматулла Ханефи никогда не состоял в каких-либо связях с движением. Тем самым, Дадулла опроверг обвинения афганской разведки в адрес Ханефи, который, по их сведениям, оказывал пособничество талибам.

"Emergency никогда не использовалась для лечения наших раненых. Она помогает простым людям, пострадавшим от бомбардировок НАТО. Было бы печально, если бы больница закрылась навсегда, даже несмотря на то, что она основана немусульманами", - добавил он, комментируя решение основателя организации итальянца Джино Страды покинуть территорию страны в связи с арестом Ханефи и отсутствием элементарного обеспечения безопасности персонала.

REGNUM
Ураганный ветер раздул гигантский лесной пожар
Патриарх осудил войну памятников в Эстонии
Студенты РУДН подрались из-за чебурек или Нагорного Карабаха

Мулла Дадулла принимал участие в удержании итальянского заложника, корреспондента газеты "Репубблика", похищенного террористами 4 марта и отпущенного из плена спустя две недели в обмен на пятерых талибов.

Дата: 03.05.2007, 11:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 817

Схожие новости по теме:

Аль-Каида в Афганистане побеждена, утверждает президент Хамид Карзай
Президент Карзай: Аль-Каида в Афганистане побеждена
В Афганистане создан фронт оппозиции Карзаю во главе с экс-президентом Раббани
Похищенный талибами журналист может быть освобожден сегодня - Карзай






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 17:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella