Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Буш ветировал закон о выводе войск из Ирака
 

Джордж Буш. Фото AFP

Буш ветировал закон о выводе войск из Ирака

AFP, в это время Белый дом пикетировали сторонники возвращения солдат из Ирака, скандировавшие "Остановить войну немедленно!" и "Скольким еще суждено умереть?"

О намерении Буша ветировать законопроект, увязывающий выделение 124 миллиардов долларов на финансирование войны с обязательством вывести большую часть войск из Ирака в течение 2008 года, было известно заранее. Члены Конгресса от Демократической партии во вторник заявили, что этот президентский шаг не остановит их в стремлении завершить пребывание американского контингента на Ближнем Востоке.

"Быть может, президента устраивает то, что наши солдаты увязли посреди бесконечной гражданской войны, но это не устраивает ни нас, ни большинство американцев", - рассказал журналистам лидер демократического большинства в Сенате Гарри Рейд.

Спикер палаты представителей Нэнси Пилози заявила, что Конгресс не намерен предоставлять Бушу карт-бланш на действия в Ираке и отметила, что между парламентом и президентом образовалась "огромная дистанция". Тем не менее, и Рейд, и Пилози заявили о готовности искать компромисс в вопросе о финансировании американских военных.

Выступление Буша состоялось спустя ровно четыре года после того, как он в торжественной речи на борту американского авианосца USS Abraham Lincoln объявил о победе в войне и окончании боевых действий в Ираке. На тот момент со времени вторжения в страну в марте 2003 года погибло 167 американских солдат. К настоящему времени общее число потерь США составляет 3350 человек, при этом за апрель текущего года в Ираке погибло 104 военнослужащих.

Дата: 02.05.2007, 3:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 537

Схожие новости по теме:

Ющенко может ветировать законы, не набравшие большинства в парламенте






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 11:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella