Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Т.Блэр: Британией должна управлять команда Г.Брауна
 

Т.Блэр: Британией должна управлять команда Г.Брауна

Великобританией должна управлять новая правительственная команда и действующий министр финансов страны Гордон Браун прекрасно справится с этой задачей, заявил премьер-министр Великобритании Тони Блэр. "Я всегда говорил, что из Г.Брауна получится хороший премьер-министр, я уверен в этом", - сказал Т.Блэр. Премьер пообещал на следующей неделе высказать четкую позицию по вопросу о том, собирается ли он уходить со своего поста, передает Reuters.

Сегодня исполнилась десятая годовщина Т.Блэра на посту премьер-министра Великобритании. "Десять лет - это большой срок для такой работы, думаю, будет правильно, если управление страной перейдет в руки новой команды", - сказал премьер.

По слухам, Т.Блэр планирует сложить с себя полномочия лидера Лейбористской парии и премьер-министра в июне-июле 2007г. И ожидается, что обе должности автоматически перейдут к Г.Брауну. Однако некоторые лейбористы сомневаются в лидерских качествах главного казначея страны, а опросы показывают, что его позиции сейчас гораздо слабее, чем у лидера оппозиционной Консервативной партии Дэвида Кэмерона.

Отметим, что и рядовые британцы не в восторге от перспективы увидеть Г.Брауна на посту премьер-министра. Как показал опрос общественного мнения, проведенный независимой исследовательской компанией YouGov, 57% граждан Великобритании считают, что Г.Браун лишен качеств, необходимых лидеру страны. Прямо противоположного мнения придерживаются 27% из 2 тыс. 218 участников опроса.

Результаты исследования также свидетельствуют о том, что британцы теряют веру в способность нынешнего министра финансов эффективно управлять экономикой. Его работу в апреле с.г. положительно оценили 41% участников опроса, что на 10% меньше, чем месяцем ранее.

Дата: 01.05.2007, 19:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 603

Схожие новости по теме:

Крупнейшую в Британии сеть аптек продают за $21,6 млрд
Крупнейшую в Британии сеть аптек продают за $21 млрд
За освобождение моряков Иран попросил Британию об услуге
В Британии завелись лягушки-мутанты
У российского следствия по делу Литвиненко нет затруднений в Британии
В Британии стартовал конкурс на самое странное название книги
Итальянский журналист признался в шпионаже в пользу Британии
Sky News: Британия намерена вывести войска из Боснии
В Британии появятся "алкогольные автозамки"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 22:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella