Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / РПЦ выяснила причины слухов о здоровье Алексия II
 

Всеволод Чаплин. Фото с сайта rio.ru

РПЦ выяснила причины слухов о здоровье Алексия II

В Русской православной церкви назвали причины возникновения слухов о резком ухудшении здоровья патриарха Московского и всея Руси "Интерфаксу" замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, "сплетня" появилась в среде российских чиновников и дипломатов. Некоторые из них не могли связаться с патриархом, которых находится на лечении в Швейцарии, из чего сделали вывод, что "все совсем плохо".

"Святейший Патриарх живет очень насыщенной, напряженной жизнью, отдавая всего себя своему служению. И у него, как и у любого из нас, есть право хотя бы иногда, несколько раз в году, побыть в одиночестве и заняться собственным здоровьем. Но не все это право уважают", - пояснил Чаплин. По его словам, информация попала в интернет и СМИ "благодаря любителям жареных сенсаций".

Протоиерей отметил также, что "грязная, безнравственная кампания", проводимая некоторыми журналистами, направлена и на срыв воссоединения РПЦ с Русской зарубежной церковью. "Дескать, отцы-зарубежники, не приезжайте в Москву, там Акт о каноническом общении вместо патриарха будут подписывать чекисты в буденовках и с маузерами", - прокомментировал Чаплин публикации на эту тему.

Информация о резком ухудшении здоровья патриарха, а также его кончине, появилась в сети и ряде СМИ 27 апреля. В тот же день слухи были опровергнуты пресс-службой Алексия II.

Сообщается, что сегодня, 1 мая, патриарх вернется в Москву.

Дата: 01.05.2007, 8:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 830

Схожие новости по теме:

В.Путин поручил выяснить причины последних трагедий
Причины пожара под Ейском выяснит главный инспектор РФ по пожнадзору
Глава РФПЛ намерен выяснить подробности решений о телетрансляциях
Спецкомиссия выяснит причины провала на Минской улице в Москве






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0322 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella