Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / П.Вулфовиц: Обвинения в мой адрес несправедливы
 

П.Вулфовиц: Обвинения в мой адрес несправедливы

Президент Всемирного банка Пол Вулфовиц заявил, что не намерен подавать в отставку, несмотря на "несправедливые" обвинения в его адрес. В своем заявлении совету управляющих Всемирного банка П.Вулфовиц утверждает, что стал жертвой "грязной кампании", направленной на его отставку.

Скандал вокруг П.Вулфовица разразился после того, как получила огласку история с новым назначением и новым жалованьем его подруги. Как стало известно, глава Всемирного банка установил непомерно высокую зарплату сотруднице Шахе Ризе, с которой состоял в близких отношениях.

П.Вулфовиц извинился за допущенную "ошибку", но заявил, что не собирается подавать в отставку, мотивируя это "важностью" выполняемой им работы. Он высказал уверенность в том, что способен выполнить задачи, поставленные перед Всемирным банком.

Ранее президент США Джордж Буш высказал мнение, что П.Вулфовиц "должен остаться" на своем посту, передает Associated Press.

Между тем группа бывших руководящих работников Всемирного банка выступила за отставку П.Вулфовица. Открытое письмо с соответствующим призывом подписали более 40 человек, включая 18 бывших вице-президентов. П.Вулфовиц, по их мнению, "утратил доверие и уважение работников банка".

Дата: 01.05.2007, 6:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 460






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 5:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella