Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Пикетчики не пропустили журналистов "Рен ТВ" в посольство Эстонии
 

Пикетчики не пропустили журналистов "Рен ТВ" в посольство Эстонии

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Съемочная группа телеканала "Рен ТВ" в понедельник попыталась пройти в эстонское посольство, чтобы получить въездные визы, но была остановлена пикетчиками из движения "Наши".

"Мой корреспондент сегодня пытался отдать документы на визу в эстонское посольство для того, чтобы туда улететь и еще успеть снять там российскую делегацию Госдумы, которая туда сегодня направилась", - сообщила РИА Новости ведущая итоговой передачи на "Рен ТВ" Марианны Максимовской.

"Он встретил рано утром пикет у посольства и начал им объяснять, что он журналист", - рассказала она.

По словам телеведущей, "эти ребята" сказали корреспонденту телеканала, что, по их мнению, "там и так достаточно журналистов, и они никого в эстонское посольство не пустят". Никакой поддержки от милиции он не получил, добавила Максимовская.

После этого ведущая, по ее словам, решила поговорить лично с лидером движения "Наши" Василием Якеменко.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

"Он мне сказал, что он будет решать, кто будет проходить на территорию посольства, а кто нет, потому что он - это гражданское общество, и бросил трубку", - сказала Максимовская.

В результате, съемочная группа опоздала на самолет и не попала в Эстонию, сказала она. "Это вопиюще, у нас сорвана командировка", - заявила телеведущая.

Максимовская пообещала пожаловаться в Общественную палату, Союз журналистов России, в ГУВД, "которое не вмешалось", а также в мэрию Москвы и Мосгордуму, "чтобы понять, кто главный в Москве".

Комментарий лидера движения "Наши" Василия Якеменко получить не удалось, так как его сотовый телефон во второй половине дня не отвечал. В пресс-службе "Наших" подтвердили факт разногласий с журналистами из "Рен ТВ".

"Мы не считаем, что мы должны делать исключение для таких людей и прекращать блокаду посольства, которую мы держим третьи сутки", - говорится в заявлении "Наших" по поводу инцидента, размещенном на сайте этого движения.

В Москве у здания дипмиссии Эстонии в Москве продолжается бессрочный митинг молодежных движений против демонтажа памятника павших советским воинам в Таллине и политики эстонских властей.

Дата: 30.04.2007, 13:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 608






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 20:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella