Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В первой тысяче британских богачей оказалось 126 аристократов
 

Лакшми Миттал. Фото AFP

В первой тысяче британских богачей оказалось 126 аристократов

Газета The Sunday Times опубликовала свой список богатейших людей Великобритании, который составляется ежегодно. Первые фрагменты этого списка стали доступны прессе еще накануне.

Первая тройка по сравнению с 2006 годом не изменилась. Возглавил список стальной магнат индийского происхождения Лакшми Миттал с 19,25 миллиарда фунтов стерлингов. Второе место занял россиянин Роман Абрамович с 10,8 миллиарда фунтов стерлингов. Третьим стал Джеральд Гровенор (Gerald Grosvenor), шестой герцог Вестминстерский, с 7 миллиардами фунтов стрелингов.

Четвертое место занимают индийцы братья Хиндуджа (Hinduja) (6,2 миллиарда), занимающиеся, в частности, телекоммуникациями и нефтью. Пятое - иранский коллекционер произведений искусства Давид Халили (David Khalili). Шестое - швед Ханс Раузинг (Hans Rausing) (5,4 миллиарда), владелец компании Tetra Pack, производящий упаковку для пищевых продуктов. Седьмое - сэр Филипп Грин и его супруга Тина (Sir Philip and Lady Tina Green) (4,9 миллиарда), владеющие несколькими сетями розничных магазинов. Восьмое - судовладелец Джон Фредриксен (John Fredriksen) (3,5 миллиарда), норвежец по происхождению, имеющий кипрское гражданство. Девятыми стали братья Давид и Симон Рубены (David and Simon Reuben) с 3,49 миллиарда. "Пропуск" в первую десятку рейтинга стоит 3,3 миллиарда фунтов - именно в такую сумму оценено состояние магната химической промышленности Джима Рэтклифа.

По оценкам экспертов издания, состояния Миттала и Абрамовича растут быстрее всех: у Миттала в среднем на 621 миллион фунтов в год, у Абрамовича - на 540 миллионов. Средний прирост состояний тысячи богатейших британцев составил 20 процентов. "Пропуск" первую сотню рейтинга стоит 730 миллионов (лорд Лэйдлоу).

Знаменитый композитор, автор рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" Эндрю Ллойд Уэббер расположился на 95-м месте (750 миллионов); бывший участник The Beatles сэр Пол Маккартни - на 102-м (725 миллионов); Мохаммед аль-Файед, который винит британскую королевскую семью в гибели своего сына и принцессы Дианы, - на 149-м (507 миллионов); Борис Березовский - на 151-м (500 миллионов); королева Елизавета II - на 229-м (320 миллионов). Отметим, что королева по сравнению с 2006 годом разбогатела на 20 миллионов фунтов, но при этом опустилась в рейтинге на 37 пунктов.

Всего в список попали 1028 мужчин и 92 женщины. Из первой тысячи 774 человека сами заработали свои состояния, 226 получили их по наследству. Британские богачи предпочитают вкладываться в землю и недвижимость (221 человек). 155 человек заработали состояния на банковских операциях, страховании и игре на бирже, еще 106 - на металлургии.

В списке представлен один монарх, девять герцогов, восемь графов, маркизов и виконтов - по четыре. Рыцарей в списке 63. Первая тысяча британских богачей состоит из аристократов на примерно на одну восьмую (126 человек).

Что касается астрологии, среди британских богачей больше всего Тельцов (122 человека) и Близнецов (107 человек), а меньше всего - Стрельцов (76 человек), Раков и Водолеев (по 81 человеку).

Дата: 30.04.2007, 11:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 660

Схожие новости по теме:

Более 260 кв км лесов уничтожены пожарами в штате Джорджия, тысячи  людей эвакуированы
Десятки тысяч защитников светского режима собрались в центре Стамбула  на митинг
Более 3,5 тысячи человек в Томской области отрезаны от внешнего мира  в результате паводка
Ситуация с лесными пожарами в Туве ухудшилась; горит 6,5 тысяч гектаров
80 тысяч дагестанцев остались без газа
Самолет ВВС доставил в Хабаровск около 40 тысяч георгиевских ленточек
Немецкий журнал нацелил на Иран тысячу израильских ракет
КНДР продемонстрировала ракеты дальностью до четырх тысяч километров
Восемь тысячных для менеджмента
Ромарио отказался забивать тысячный гол в Мексике
В Китае произошла утечка хлора, эвакуированы более пяти тысяч человек
В Приморье изготовят около 25 тысяч георгиевских ленточек
В Финляндии начался прием заявок на получение Приза тысячелетия
Около пяти тысяч человек эвакуированы в Харбине из-за  крупной утечки хлора
Несколько тысяч человек собрались близ Новодевичьего кладбища в Москве
Проститься с Борисом Ельциным пришли более 20 тысяч человек
В Иране задержаны более трех тысяч женщин, неправильно носящих хиджабы
В Барнауле без воды остались 200 тысяч человек
В столичные школы в новом учебном году пойдут 69 тысяч 500 первоклашек
В Хабаровск доставили более 88 тысяч георгиевских ленточек
Школьница получила 25 тысяч долларов за SMS из 34 букв






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0459 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 2:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella