Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Китай не улучшает защиту прав человека к Олимпиаде
 

Китай не улучшает защиту прав человека к Олимпиаде

Китай не выполняет обязательств по защите прав человека, необходимых для проведения Олимпийских игр в 2008г. в Пекине, утверждает организация "Международная амнистия".

В ее отчете отмечается, что в КНР до сих пор часто совершается задержание людей без проведения следствия и преследование защитников гражданских прав населения.

"Международная амнистия" также считает неправомерным ограничение доступа граждан к интернету и применение цензуры в СМИ.

Как заявила организация, она намерена добиться, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) потребовал от Китая выполнения обязательств по защите прав человека, передает Associated Press.

Ранее сообщалось, что к Олимпийским играм 2008г. Китай обещал ввести ряд изменений внутри страны. В частности, эти обещания касались свободы слова и прав человека.

Пока же, по данным исследования международной правозащитной группы Privacy International, Китай стоит в конце рейтинга неприкосновенности личной жизни граждан. При анализе ситуации принимались во внимание степень контроля за гражданами и частотность нарушения их прав со стороны государства и корпораций. Авторы исследования учитывали, в числе прочего, масштабы использования властями средств видеонаблюдения и степень контроля за рабочим местом сотрудника со стороны работодателя.

Между тем, решение МОК о проведении Олимпиады-2008 в Китае никто отменить не может, даже учитывая массовые нарушения прав человека в этой стране. Продажа билетов на Олимпиаду началась еще средине апреля. Три четверти билетов предназначаются для граждан Китая. Они будут продаваться с 15 апреля до конца сентября 2007 года в отделениях Банка Китая. На соревнования будут отпускать по два билета в руки, а на церемонии открытия и закрытия - по одному. Самые дорогие билеты на открытие Олимпиады - 5 тыс. юаней (около 650 долл.), а также на закрытие - 3 тыс. юаней (около 390 долл.).

Дата: 30.04.2007, 10:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 811

Схожие новости по теме:

Состояние здоровья Фиделя Кастро явно улучшается, сообщил Уго Чавес
Состояние здоровья Диего Марадоны, который проходит лечение в Буэнос-Айресе, улучшается
Ситуация в судебной системе РФ улучшается - Греф
Состояние здоровья Диего Марадона улучшается, утверждают его лечащие врачи
Темный шоколад улучшает работу кровеносных сосудов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 12:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella