Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Чавес пригрозил выйти из ОАГ
 

Чавес пригрозил выйти из ОАГ

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 апр - РИА Новости, Юрий Николаев. Уго Чавес пригрозил выйти из Организации американских государств (ОАГ) в случае принятия резолюции, осуждающей закрытие ведущего оппозиционного телеканала в Венесуэле.

"Если Организация американских государств после всего того, что произошло, попытается осудить Венесуэлу в связи с отказом продлить лицензию частному телеканалу RCTV, то наша страна выйдет из этой организации. Куба вышла из нее и не погибла", - заявил Уго Чавес по окончании саммита стран, входящих в Боливарианскую альтернативу для стран Америки.

Лидер Венесуэлы также не исключил возможности выхода из Межамериканского суда по правам человека, если он попытается осудить нарушения прав человека в Венесуэле.

"Странно получается, когда пять лет назад оппозиция в результате государственного переворота меня отстранила от должности, то он даже не обмолвился об этом ни словом, а сейчас пытается осудить Венесуэлу в связи с тем, что мы не продлили лицензию оппозиционному телеканалу", - отметил Чавес.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

Частный телеканал RCTV занимал жесткую позицию в отношении политики, проводимой правительством Уго Чавеса. В ходе предвыборной компании в конце прошлого года он являлся рупором всех оппозиционных сил и подвергал резкой критике руководство страны.

Организация американских государств была создана 30 апреля 1948 года на девятой Межамериканской конференции в Боготе (Колумбия) на базе Панамериканского союза, существовавшего с 1889 года. В нее входят все страны Западного полушария, кроме Кубы.

В январе 1962 года на восьмом консультативном совещании министров иностранных дел под давлением США Куба была исключена из ОАГ.

Дата: 30.04.2007, 3:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 464

Схожие новости по теме:

Защитнику Воина-освободителя пригрозили расправой
Буш пригрозил КНДР новыми санкциями в случае ее отказа выполнять свои  обязательства
Глава МЧС Украины пригрозил чиновникам тюрьмой за подчинение Ющенко
В.Ющенко пригрозил В.Януковичу уголовной ответственностью
Тимошенко пригрозила Ющенко новой оранжевой революцией
Иран пригрозил ответить США военными действиями
Янукович пригрозил отставкой главному экспортеру украинского оружия
Еврокомиссия пригрозила Майкрософт новыми штрафами
Стражи исламской революции пригрозили вторжением в Ирак






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 21:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella