Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Освобождение Г.Шалита отложено из-за обстрелов Израиля
 

Освобождение Г.Шалита отложено из-за обстрелов Израиля

Переговоры по освобождению израильского капрала Гилада Шалита приостановлены из-за обстрела палестинскими ракетами территорий Израиля. По словам главы египетской делегации по безопасности в Газе Бурана Хамада, обстрелы, произведенные палестинскими боевиками на этой неделе, заставили посредников сконцентрироваться на предотвращении нового конфликта между Израилем и Палестинской автономией.

"Мы не можем делать обе вещи одновременно", - заявил он агентству Associated Press. При этом Б.Хамад добавил, что египетская делегация не будет возобновлять переговоры по освобождению Г.Шалита, пока все палестинские группировки не прекратят агрессивные действия против Израиля.

Напомним, что в начале недели палестинские боевики выпустили по территории Израиля несколько ракет и минометных снарядов. После этого группировка "Хамас" заявила, что прерывает соглашение о перемирии с еврейским государством, сохранявшемся 5 месяцев.

По заявлению представителя боевого крыла "Хамас", обстрел еврейских территорий, произошедший в день 59-летней годовщины создания государства Израиль, является ответом на действия израильских военных. В минувшие выходные во время проведения спецоперации по выявлению боевиков на Западном берегу реки Иордан были убиты 9 палестинцев.

Кроме того "Хамас" пообещала осуществить новые покушения на израильских военных по примеру похищения Г.Шалита.

Г.Шалит был похищен палестинскими боевиками, связанными с движением "Хамас", в июне 2006г. Этот инцидент стала причиной для начала армией обороны Израиля масштабной антитеррористической операции против террористических подразделений "Хамас" на территории Ливана.

Похитители говорят, что готовы отпустить пленника, однако в обмен требуют от Израиля освободить из тюрем 1,3 тыс. палестинских заключенных.

Дата: 30.04.2007, 1:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 590






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0149 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 0:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella