Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / ВМФ России присоединяется к акции "Георгиевская ленточка"
 

Военно-морской флот России присоединяется к акции

ВМФ России присоединяется к акции "Георгиевская ленточка"

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Военно-морской флот России присоединяется к акции "Георгиевская ленточка" в преддверии празднования Дня Победы, сообщил РИА Новости главнокомандующий ВМФ адмирал флота Владимир Масорин.

"ВМФ России не может оставаться в стороне от акции памяти "Георгиевская ленточка", так как смысловая, идейная нагрузка этой акции полностью соответствует стремлению военных моряков сохранить и приумножить славные флотские боевые традиции", - отметил адмирал.

По словам Масорина, в первую очередь во всероссийской акции примут участие гвардейские части, корабли и подводные лодки ВМФ России.

"Людям в погонах память об отцах и дедах, отстоявших свободу на полях сражений, в морских боях, особенно дорога. Эта память помогает нам, военным морякам, преодолевать любые трудности и выполнять свои задачи с честью и на совесть", - подчеркнул главком ВМФ.

В свою очередь помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало сообщил РИА Новости, что в ближайшее время "Георгиевские ленточки" будут торжественно переданы командованию гвардейских частей и соединений, экипажам гвардейских кораблей во Владивостоке, Севастополе, Североморске.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

"Георгиевские ленточки будут размещены в особо почетных местах в день празднования Великой Победы", - сказал Дыгало.

Помощник главкома ВМФ рассказал, что моряки, проходящие службу на гвардейских кораблях и подводных лодках флота, а также в гвардейских частях и соединениях ВМФ, носят бескозырки с лентами оранжевого цвета с черными полосами.

"Сегодня в составе флота России с честью выполняют свой воинский долг гвардейские экипажи ракетных крейсеров "Варяг" (Тихоокеанский флот), "Москва" (Черноморский флот), большого десантного корабля "Азов" (Черноморский флот), атомной подводной лодки "Гепард" (Северный флот), эсминца "Гремящий" (Северный флот), гвардейский дивизион малых противолодочных кораблей Северного флота", - уточнил Дыгало.

Кроме того, по его словам, в составе морской гвардии выполняют задачи 336 отдельная гвардейская Белостокская Орденов Суворова и Александра Невского бригада морской пехоты Балтийского флота (в этом году ей исполнилось 65 лет), 77 отдельная гвардейская Московско-Черниговская Орденов Ленина, Краснознаменная, Ордена Суворова второй степени бригада морской пехоты Каспийской флотилии.

"Экипажи этих гвардейских кораблей и соединений являются продолжателями славных традиций морской гвардии, которая берет свое начало от Гвардейского флотского экипажа (1810 год)", - отметил помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало.

Акция "Георгиевская ленточка" организована РИА Новости и "Студенческой общиной" и проводится при поддержке Комитета общественных связей и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы. Впервые акция прошла весной 2005 года в дни празднования 60-летия Победы. В прошлом году она приобрела всероссийский масштаб. За время акции в 2006 году было распространено почти пять миллионов ленточек по всему миру.

Георгиевская ленточка - аналог знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием Гвардейской ленты как особый знак отличия. Колодка одного из самых уважаемых орденов войны, "солдатского" ордена Славы, обтянута Гвардейской лентой. Цвета ленты - черный и оранжевый - означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Лозунги акции, которая началась 24 апреля, остаются прежними: "Победа деда - моя Победа!", "Я помню! Я горжусь!", так же как и ее цели - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории.

Дата: 29.04.2007, 10:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 681

Схожие новости по теме:

Самолет ВВС доставил в Хабаровск около 40 тысяч георгиевских ленточек
Изменилось время работы точек распространения георгиевских ленточек
Акция Георгиевская ленточка стартует в Новосибирске
В Приморье изготовят около 25 тысяч георгиевских ленточек
В Новосибирске мошенники пытались продавать георгиевские ленточки
В Петербурге георгиевские ленточки начнут раздавать 1 мая
Стартует акция "Георгиевская ленточка 2007"
Места распространения Георгиевских ленточек. ИНФОграфика
В России стартовала акция Георгиевская ленточка 2007
В Хабаровск доставили более 88 тысяч георгиевских ленточек
В Латвии стартует акция Георгиевская ленточка
В Красноярск доставили больше 100 тысяч георгиевских ленточек
В Читу 20 апреля доставят 40 тысяч георгиевских ленточек
"Георгиевские ленточки" украсят машины
Абхазия присоединяется к акции Георгиевская ленточка
9 мая георгиевские ленточки украсят общественный транспорт Москвы
В Калининградской области изготовят более 5 тыс георгиевских ленточек
На МКС доставлены три Георгиевские ленточки
В Новосибирской области изготовят более 10 тысяч георгиевских ленточек
Липецк вновь примет участие в акции Георгиевская ленточка
В Забайкалье распространят 50 тысяч георгиевских ленточек
В Петербурге изготовят более миллиона георгиевских ленточек






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella