Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / За участие в таллинских беспорядках задержаны 22 россиянина
 

Полиция задерживает участников беспорядков. Кадр телеканала "Россия".

За участие в таллинских беспорядках задержаны 22 россиянина

При подавлении беспорядков, которые прошли в Таллине в связи с переносом захоронения советских солдат и памятника Воину-освободителю, полиция задержала 22 гражданина России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в Эстонии.

Источник отмечает, что его ведомство неоднократно обращалось к эстонским властям с запросами о месте и условиях содержания этих людей, однако ответа не получило.

28 апреля МИД РФ сообщил, что в ходе беспорядков в Таллине погиб гражданин России, проживавший в Эстонии. Эстонские СМИ ранее сообщили, что молодой человек по имени Дмитрий в ночь на 27 апреля получил ножевое ранение в грудь и позднее скончался в больнице. Идет ли речь об одном и том же человеке, неизвестно.

Представители правоохранительных органов республики озвучили несколько версий происшедшего: по одной из них, убийство "произошло на почве бытового пьянства и с митингами не связано", по другой - молодой человек получил удар ножом "в потасовке между участниками беспорядков".

Всего за два минувших дня в Таллине были задержаны более 500 человек. Поскольку следственные изоляторы города заполнены, задержанных, как сообщалось ранее, доставляют в грузовой терминал таллинского морского порта.

Ущерб от действий хулиганов и мародеров, по данным на 27 апреля, оценивался в 3-4 миллиона долларов. Данные об ущербе, который минувшей ночью был нанесен Таллину, а также городам Йыхви и Кохтла-Ярве на северо-востоке страны (там также произошли массовые беспорядки), пока не поступали. В связи с происшедшим были возбуждены уголовные дела по статьям "убийство", "тяжкое нарушение общественного порядка" и "организация массовых беспорядков".

Дата: 28.04.2007, 11:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 523

Схожие новости по теме:

Участников таллинских беспорядков свезли в морской порт
Таллинских саперов послали обезвредить бутылку водки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 21:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella