Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Арктический циклон испортит москвичам праздники
 

Арктический циклон испортит москвичам праздники

На европейскую территорию России продолжает надвигаться атмосферный фронт, вместе с которым идет сильное похолодание. В предстоящие выходные дни холодный воздух продолжит активное наступление, сообщает сервер "GISMETEO.Новости".

Потоки арктического атмосферного фронта в канун праздников понизят температуру в Московском регионе до +6…+8, 1 мая воздух прогреется лишь до +5…+7, временами пройдут небольшие дожди, ночью возможны слабые заморозки до -2.

До Санкт-Петербурга потоки холодного воздуха дойдут еще раньше, принеся в Северную столицу мокрый снег и порывистый северный ветер. Температура воздуха понизится до +3…+5, ночью столбики термометров опустятся до -1…-3.

Фронт холодного воздуха, представляющий собой гряду кучево-дождевых облаков, переместится в Среднее Поволжье. В Самаре теплый фронт станет отступать, начнутся дожди, а воздух прогреется только до +4…+6. Ночами при прояснениях начнет подмораживать.

Стремящийся к югу фронтальный раздел станет причиной гроз на черноморском побережье Кавказа. Помимо ливневых дождей процесс вытеснения теплого воздуха холодным будет сопряжен с понижением температуры до +11…+13.

Циклон вызовет новый виток непогоды и на Урале. В Екатеринбурге пройдут осадки, преимущественно в виде мокрого снега, разной интенсивности, усилится ветер, и похолодает ночью до -1…-3, днем до +2…+4.

Южные районы Сибири попадут в теплый сектор обширной циклонической системы. Несмотря на преобладание облачной погоды и возможные небольшие дожди, юго-западные ветра удержат температуру в Новосибирске ночью на уровне +2…+4, днем в пределах +16…+18. Первого мая воздух прогреется до +20.

В Восточной Сибири вслед за быстро движущимся контрастным атмосферным фронтом стремительно хлынет холодный воздух. В Иркутске ночью ожидается +2…+4, в дневные часы +13…+15, с прогревом до +16…+18.

Самым комфортным в погодном плане регионом страны окажется Дальний Восток. На островах безмятежную обстановку, способствующую рассеиванию тумана и хорошему прогреву воздуха, обеспечит антициклон. А в континентальных районах благодаря его взаимодействию с передней частью циклона из Восточной Сибири ожидается солнечная погода и почти летняя температура воздуха. Приток сухого и очень теплого воздуха из Китая повысит температуру во Владивостоке до +14…+16. Но в праздничный день с подходом атмосферных фронтов начнутся дожди, побережье накроет туман, и похолодает до +10…+12.

Дата: 28.04.2007, 14:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 802

Схожие новости по теме:

Путин наградил сотрудников Арктического и антарктического НИИ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 17:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella