Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / На что рассчитывает распорядитель офиса?
 

На что рассчитывает распорядитель офиса?

Автор: Антон Скакодуб

Он нужен каждой компании и он незаменим. Без этого специалиста работа может заглохнуть, остановиться надолго, стать некомфортной и трудной. Поэтому в кулуарах его шепотом назовут распорядителем бала, человеком, который тащит рояль, по клавишам которого каждый день стучат все сотрудники компании. Но для большинства своих коллег он так и останется "обычным" офис-менеджером.

От своевременного и правильного выполнения, казалось бы, таких простых функций, как прием входящих звонков, ведение деловой корреспонденции, закупка канцелярии, контроль за офисной техникой, зависит мобильность компании. Что делает офис-менеджера совершенно незаменимым здесь и сейчас. Он нужен для того, чтобы обеспечивать бесперебойность процесса работы.

Ситуация на рынке заставляет считать офис-менеджеров, вполне преуспевающими людьми. А ведь они, по большому счету, относятся к административному персоналу низшего звена. Но в самом деле, многие ли начинающие специалисты могут похвастать зарплатой с усредненным значением выше среднегородской? Обратимся к цифрам. Если человек без опыта работы и первичных навыков администрирования может рассчитывать на 9-10 тысяч рублей, то, оперившись, станет получать от 15, а выучив английский язык, легко перейдет планку в 20. Каждый следующий выученный язык – помимо базового на сегодняшний день английского – еще более резко повышает стоимость такого специалиста.

Мало того, перед офис-менеджером открыты перспективы профессионального роста. "Как показывает опыт, на этой позиции можно многому научиться, легко перенять специфику работы компании. Офис-менеджер просто "вынужден" постоянно находиться в центре внутренней работы компании. Он волей-неволей следит за поведением сотрудников, взаимодействуя со специалистами всех уровней и, не в последнюю очередь, с менеджерами высшего звена. Через него проходят все документы, среди которых предложения клиентов, партнеров, финансовая и организационно-распорядительная документация, – утверждает Евгения Котонаева, консультант по подбору персонала Консалтинговой группы "Альфа Персонал". – Вот почему офис-менеджер знает о своей компании, возможно, даже больше, чем ее владелец".

Многие компании сейчас берут офис-менеджеров "на вырост", предполагая дальнейшее расширение функций и перевод сотрудника в администрацию с более широкими полномочиями. Это очень интересная перспектива, которой не знает большинство сотрудников специализированных подразделений, чьи возможности и навыки ограничены одним-двумя направлениями. Наоборот, офис-менеджер способен двинуться в любую сферу, будь то продажи, финансово-экономическая деятельность или же административная работа. Единственным дополнительным условием для этого является профильное высшее образование по искомому направлению.

В маленьком офисе, где работает пара десятков человек достаточно начинающего профессиональный путь секретаря, способного обращаться с телефоном и организовать документооборот, достаточно скромный по объемам. Однако среднему и крупному бизнесу опытные, в идеале знающие один или несколько языков офис-менеджеры жизненно необходимы. Документооборот будет большим, количество входящих звонков и список ежедневных дел резко увеличится. Понадобится умение расставить приоритеты, отделить главное от второстепенного, уметь вовремя все успеть и не забыть о самом важном. А на это нужен опыт, что поделать?..

Офис-менеджерами становятся молодые и активные, в 99% случаев девушки. Заведовать офисом должен человек с привлекательной внешностью, способный производить приятное впечатление не только на своих коллег, но и на клиентов. К тому же, девушки усидчивее, аккуратнее, тактичнее и спокойнее, могут создать атмосферу уюта, недостижимую для мужчины.

Верхняя возрастная планка офис-менеджера, как показывает практика, находится в пределах 25-27 лет. Людей постарше редко удовлетворяет предлагаемый функционал.

Источник: Клерк.Ру - бухгалтерия, менеджмент, право

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 28.04.2007, 12:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 610

Схожие новости по теме:

ЛУКОЙЛ рассчитывает купить нефтеперерабатывающие мощности в Европе
Власти рассчитывают ко вторнику ликвидировать провал на Трубной улице
Росатом рассчитывает в мае создать СП с Арменией по обогащению урана
Грызлов рассчитывает на преемственность власти во Франции
Матвиенко рассчитывает вчетверо увеличить объемы строительства жилья
Лужков рассчитывает, что в этом году в Москве родятся 100 тысяч детей
Иран рассчитывает на разрешение ситуации с задержанием академика
Россия рассчитывает на снятие Польшей вето до майского саммита
Грузия рассчитывает, что на Пасху Россия разрешит три прямых авиарейса
США рассчитывают провести переговоры с РФ по ПРО США в Европе
РФ рассчитывает вступить в ВТО до конца года - Греф
Махмуд Аббас рассчитывает на скорое освобождение израильского капрала
Авиакомпания S7 рассчитывает, что Ил-86 продолжат летать в Египет
Лавров: Россия рассчитывает на ответное открытие рынков стран СНГ
Россия рассчитывает на выполнение договоренностей между КНДР и МАГАТЭ
Специалисты рассчитывают летом получить заключение по самолету ЯК- 130
Китай рассчитывает на успех визита главы МАГАТЭ в Пхеньян
Глава МАГАТЭ рассчитывает на положительный исход встреч в Пхеньяне
Справедливая Россия рассчитывает победить на выборах в Госдуму
Ирак рассчитывает на международную помощь в борьбе с терроризмом
Литва рассчитывает стать председателем ОБСЕ в 2010 году
Иран рассчитывает на поставки ядерного топлива для АЭС Бушер в марте






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 22:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella